ПОМОГИТЕ!!!

№1082748 ПОМОГИТЕ!!!
Ольга Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте
Меня зовут Ольга Владимировна, мне 56 лет. На мою долю выпало очень тяжелое испытание, из которого я не могу найти выход. Вот уже на протяжении более чем 10 лет я страдаю тяжёлой формой невроза. Моя жизнь превратилась в сущий ад и ежедневную пытку, я не живу, а просто существую. Это обращение, является криком моей души, я не знаю, что мне делать и как в таком состоянии жить дальше.
Первые отголоски приближающегося заболевания появились внезапно, затем симптомы стали стремительно нарастать и накладываться, один на другой: появилась сильная тахикардия (усиленное сердцебиение), нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, полностью разладилась работа пищеварительной системы (диарея, спазмы, вздутие, неприятные ощущения и боль в животе, полная потеря аппетита), появился тремор (дрожь) во всём теле, чувство дикой тревоги и страха, панические атаки, бессонница, потливость, повышение температуры тела до 38 градусов, скачки артериального давления до высоких значений, не смотря на то, что я всегда была гипотоником.
Я неоднократно лежала в клинике, где мне ставили различные диагнозы: Неврастения, гиперстеническая форма. F48.0; Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. F41.2; Соматизированное расстройство. F45.0. В процессе подбора лечения, я перепробовала практически все существующие антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Мне назначались всевозможные комбинации состоящие из следующих препаратов: АНТИДЕПРЕССАНТЫ - амитриптилин - (2.0 внутримышечно на ночь, затем таблетки 25 мг); людиомил - (25 мг утром); анафранил - (2,0 внутримышечно, 1 раз в день); феварин - (50 мг 3 дня, затем по 100 мг); вальдаксан - (25 мг вечером). НЕЙРОЛЕПТИКИ - сонапакс - (10 мг вечером); кветиапин - (25 мг, после 50 мг); оланзапин - (5 мг); азалептин - (25 мг на ночь); хлорпротиксен - (25 мг, затем 50 мг); рисперидон - (1 мг вечером) и многие другие. Данное лечение, к моему глубокому сожалению, не принесло желаемого эффекта. Антидепрессанты, на которые врачи возлагали особые надежды, только ухудшали моё и без того, невыносимое состояние. Не видя положительных результатов, мне пытались заменить препараты, корректировать дозу, но улучшений по-прежнему не было.
Из всего перечня препаратов, удалось подобрать только этаперазин - (2 мг утром и 4 мг вечером) и тиаприд - ( 50 мг утром и 100 мг вечером). На протяжении многих лет, мне приходилось периодически их чередовать, раз в несколько месяцев, меняя один на другой. Хороший эффект оказывал лимипранил (солиан) в дозировке (200 мг), но данный нейролептик способен сильно повышать пролактин (вызывает гиперпролактинемию), а так как у меня кистозно фиброзная мастопатия с выделениями, принимать этот препарат мне нельзя.
После длительного приёма сильнодействующих лекарственных средств, человек лишается эмоций, мир теряет свои краски. Полноценной жизнью это конечно назвать сложно, скорее существованием. Но всё же нейролептики хоть как-то но облегчали состояние, сглаживали симптомы болезни, делали их не такими выраженными.
А сейчас я столкнулась с очередной проблемой. После 10 лет, беспрерывного приёма сильнодействующих лекарственных препаратов, появилась тошнота. Пробовала подбирать другие нейролептики: флюанксол (1 мг в сутки), арипризол (5 мг, 1 раз в день) и т.д. но результат всё тот же, тошнит от приёма любого препарата, без исключения. На данный момент моё состояние значительно ухудшилось. Я каждый день, преодолевая тошноту и рвотные рефлексы пытаюсь впихнуть в себя хоть немного пищи, понимая, что это необходимо.
Кроме всех вышеперечисленных симптомов, у меня появилась слабость, недомогание, апатия. Невроз выжал из меня все соки, я буквально таю на глазах. Без лечения, состояние невроза, выдержать невозможно - это подобно ежедневной пытки. Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование, мне назначили прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как от него может развиваться привыкание и лекарственная зависимость.
Моя болезнь загнала меня в тупик, ведь как такового комплексного лечения я не получаю. Врачи клиники в которой я многократно проходила лечение, никогда не сталкивались с таким тяжёлым течением заболевания, они не обладают достаточной компетенцией и не могут помочь справиться с моей проблемой. Местный врач (психиатр), психотерапию не проводит и ко всем психотерапевтическим методам относится скептически.
ПОМОГИТЕ!!!
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, почему возникает тошнота от нейролептиков если они обладают противорвотным действием? Я делала гастроскопию (ФГС), никаких патологий не выявлено. В чём может быть причина тошноты и что мне теперь делать? Как жить, если я вынуждена постоянно принимать препараты, без лечения я не могу... Хотела бы узнать ваше компетентное мнение, по этому поводу.
Прошу не отбрасывайте моё письмо, отнестись к моей просьбе с пониманием. Мне больше не к кому обратиться за помощью, вы моя единственная надежда и последний шанс на выздоровление. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Нейролептиками неврозы не лечат. С антидепрессантами - тоже чехарда полная. Была ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне того фармакологического винегрета, которым вас потчевали столь долгое время, нет ничего странного в том, что вы испытываете все эти ужасы сегодня. Это закономерный результат не только нарушения работы нейромедиаторов головного мозга, но и нарушения всех обменных процессов в вашем организме. Начинать лечение сегодня, нужно с полной дезинтоксикации организма, и нормализации работы гормональной системы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы невозможно вылечить нейролептиками. Основной метод лечения психотерапия, а ее похоже нет, поэтому и результата нет. Нужно найти возможность лечения с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Вам необходима психотерапевтическая помощь Могу проконсультировать онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
При невротических расстройствах противопоказаны ПАВ (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики).
Транквилизаторы назначаются на короткое время при психозах
Антидепрессанты и нейролептики назначаются только при эндогенных заболеваниях. Эти редкие состояния не чаще 1% в популяции.