ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

№759499 Пожалуйста помогите!!!
Андрей Муж., 23 лет. россия татарстан
Здравствуйте!Моя проблема началась 5 лет назад.Один раз я покурил травки,переборщил и у меня началась паника,было чувство нереальности происходящего,казалось схожу с ума,около часа меня держало и потом стало легче,но все равно как будто не до конца отпустило,осталось чувство нереальности и такое чувство как будто сильно устал,этим же днем вечером мне стало казаться что снова приход,как после употребления и опять паника,думал сейчас потеряю сознание и потеряю разум.Прошло столько времени и ничего не прошло.Сейчас на данный момент мне охота понять,что же все таки произошло?Мое предположение паническая атака,но почему это чувство нереальности держится как при употреблении?Беспокоят меня следующие симптомы как колебания температуры тела 36.3 ночью,днем 37-37.4.Голова всегда мутная как будто не до конца проснулся,все как в вакууме,все бывает как в тумане,голова постоянно как в тисках, давит затылок и лоб,при этом немного подташнивает,аппетит появляется как только становится маленько получше,а это обычно ночью.Плохая концентрация внимания,тяжело долго концентрироваться на чем либо,особенно неприятно в голове становится когда предмет движется и за ним нужно следить,всегда чувство усталости,охота прилечь вздремнуть,сплю очень много,бывало доходило до 20 часов и при этом не высыпаюсь и весь разбитый,такое состояние как в космосе,идешь и немного мотает из стороны в сторону,бывает все плывет перед глазами,особенно когда только открою глаза,настроение всегда нет,много думать тоже бывает сложно,всегда негативные мысли о состояние,очень на этом зациклен, всегда кажется что со мной произойдет что то страшное,что жить мне осталось не долго.Очень мучительное это состояние,если честно устал невыносимо.Еще не могу долго разговаривать и смотреть в глаза,охота пошевелиться,перевести взгляд,в парикмахерской вообще кажется что проваливаюсь в кресло,паника,убегаю домой,тяжело в транспорте,кружится голова на длинных поворотах,охота поскорее выбежать на улицу.За это время сделал все обследования,выложу их немного ниже.Ходил к психиатрам и психотерапевтам, пил таблетки ципралекс не помог вобще,фезам,афапазол,фенозепам,немного стало лучще после нейролептика эгнолина,меньше думал про состояние,меньше было тревоги,но много спал,но все равно чтобы мне было хорошо не дабился такого результата.То одно беспокоит,то другое,то одного боюсь,то мысли о страшной болезни,то голова плывет,то мутная или чувство нереальности.Бывает маленько лучще когда чем то долго занят,интересным,но стоит вспомнить и опять все по новой,очень пугает что я так много сплю и не высыпаюсь и нет сил.Специалиста я своего так и не нашел,хотя строго выполнял что мне говорили,все без результата.Прошло так много времени и ничего не поменялось,думаю что это навсегда.но не могу с этим смериться.Кстати когда выпиваю пару бутылочек пива тоже становится полегче,но утром еще хуже.Хрустит и болит шея.Еще есть неприятный симптом и очень непонятный,когда я долго смотрю в одну точку,ну например телевизор,в голове становится как то тяжело прям все давит,охота перевести взгляд и поморгать,если этого не сделать бывает как удар током по голове, как короткое замыкание,это происходит настолько быстро.но так не приятно,бывает временами,как будто на секунду отключается сознание.Еще бывает резкий гул в голове на пару секунд,как будто пролетел вертолет и бывает просто секундный сильный писк в одном из ушей. С утра бывает дрожь в левой части тела,особенно когда подтягиваюсь и левая сторона почему то сильнее потеет и иногда когда левую руку заводишь за шею,начинает дергаться мышца в районе трицепса и так пока не сделаешь руку в исходное положение.Что нужно сделать в моей ситуации самое главное,чтобы стало легче?Вот вроде подробно описал свою проблему,надеюсь на Ваше понимание и сделаю как Вы скажете!Спасибо огромное!Да и еще я живу в Казани и не могу найти тут специалиста,который понимает что происходит со мной, только одни догадки и эксперименты надо мной:((
МРТ: Очаговой, сосудистой патологии головного мозга не выявлено
ЭЭГ: 1. Альфа-ритм:регулярный,частота 9-10 Гц,амплитуда до 25 мкВ,области:распределен правильно.
2. Бета-активность:асинхронная, частота Гц,амплитуда до 2-3 мкВ,области:регистрируется преимущественно в передних отделах.
3. Медленная активность(тета,дельта):единичные волны
4. Патологические волны(активность):
5. Асимметрия биотоков.
6. Открывание глаз: отчетливая депрессия альфа-активности.
7. Гипервентиляция: т.с
8. Фотостимуляция: усвоение частот 7,9,1,13,15 Гц.
Патологические элементы:
9. Сосудистая проба (наклоны, повороты головы) генерализованные вспышки альфа-активности при наклоне назад).
Заключение:
1.Очага патологической медленной и эпиактивности нет.
2.Общемозговые нарушения биоэлектрической активности отсутствуют. Признаки заинтересованности ВББ.
3.Реакция корковых клеток на афферентные раздражители: в норме.
4.Лабильность корковых клеток: в норме.
5.Порог возбудимости подкорковых структур:снижен негрубо
ТРАНСКРАНИАЛЬНАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ
Заключение:
При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные.По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса обеих СМА,ПМА со снижением вазомоторной реактивности в левом каротидном бассейне. Выявляются признаки нарушения венозного оттока из полости черепа(в.Розенталя справа- 21мм,слева-20 мм,по позвоночному венозному сплетению)
ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ
Описание исследования:
Комплекс интима-медиа не уплотнен,не утолщен 0,05-0,06 см. Спектрограмма кровотока не изменена.
С обеих сторон- подключичные и сонные(общая,внутренняя,наружная)артерии проходимы на всем протяжении,ход практически ровный, просвет однородный,кровоток магистральный.Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков несколько искривлен,вероятно, за счет остеохондроза шейного отдела позвоночника.Диаметр правой ПА- 0,40 см,ПСС- 54 см/с,левой ПА-0,44 см,ПСС-60 см/с.
Кровоток по обеим ПА симметричный,антеградный.
Устья обеих ПА свободны.
ПкА с магистральным кровотоком с обеих сторон.
Заключение:
Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериям не выявлено.
Ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга и шеи.Заключение:
Эластичность магистральных сосудов головы в норме.
Каротидный приток симметричный,ЛСК в ОСА,ВСА незначительно ускорена.
Пульс в покое до 63 уд. в мин.
Ангиодистония.
Церебральный кровоток симметрично умеренно ускорен,
ЛСК в среднемозговых артериях выше возрастной нормы,симметрично(вазоспазм).
ЛСК в позвоночных и артериях в норме.ЛСК в основной артермии ускорена(вазоспазм)
Отмечается вертеброгенная заинтересованность позвоночных артерий,симметрично,выявляемая пробой с поворотами головы.
Незначительно затруднен венозный отток из полости черепа.
Об этом свидетельствует незначительное усиление венозного шума при локации МАГ,увеличение ЛСК в прямом синусе.
Прошел еще ренген шеи:
Дистрофический процесс шейного отдела позвоночника в видеостеохондроза в стадии хондроза. Нестабильность 2,3,4,5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему Вы ничего не упоминаете про восстановительное нейро-метаболическое лечение, после перенесенного токсического поражения ЦНС? Это то, с чего необходимо было начать лечение. Приведенные Вами неврологические исследования и их результаты, в данной ситуации малозначимы и не информативны, восстановлению обменных мозговых процессов - они не способствуют.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Ваш головной мозг так негативно отреагировал на употребление травки. С Вашей симптоматикой необходимо длительное лечение у психиатра от1 до 2 лет ( гейролептиками и антидепрессантами). Можете обратиться в МЦ " Премиум" в Казане к психиатру на очную консультацию. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov