ПРЕПАРАТ БРИНТЕЛЛИКС И ВЕС

№1083059 Препарат бринтелликс и вес
Любовь Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Принимаю бринтелликс от ПА. Помог моментально. Препарат назначили на 2 года.Начинала лечение-весила 47( рост 160) Была рада когда стала весить 53-54. Но на данный момент вес дошёл до 62-63 кг. И он не стоит на месте. За 1 год и 10 месяцев я набрала 15 кг. Образ жизни и режим питания не менялся. Да, у меня редко есть время , что бы пойти в спортзал и тд. Но такого веса у меня никогда не было. Даже после родов меньше весила.Лечащий врач сказал, что препарат не имеет никакого отношения к весу и метаболизму. Сказал, что у меня кортизоловое ожирение. Но я сомневаюсь, что оно может быть на фоне лечения АД. Кортизол должен вроде наоборот падать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что у вас в показателях липидного спектра крови и по уровню пролактина в крови? Как давно вы обследовали гормональный фон у эндокринолога?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо пройти обследование у эндокринолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Да, обычно данный препарат не влияет на массу тела. Но все индивидуально. Антидепрессанты в целом способны влиять на вес.
Для начала нужно сдать анализ на пролактин. Если он повышен, необходимо будет сначала отрегулировать его уровень.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.