СОСТОЮ ЛИ Я НА УЧЕТЕ В ПНД?

№1086109 Состою ли я на учете в пнд?
Никита Муж., 21 лет. Россия Belgorod
Проходил комиссию в военкомате, отправили в пнд, где поставили диагноз F60.1 Теперь интересно стою ли я там на учете. Это было 2 года назад, никаких сообщений о необходимости посетить врача не было, в военнике статья тоже не указана. Собираюсь устроиться на работу, нужна санкнижка, выдадут ли мне справку о профпригодности из пнд с учетом вышесказанного?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, автоматически сегодня никого на наблюдение не ставят. Но информация о наличии у вас психиатрического диагноза в ПНД безусловно есть. С получением санкнижки проблем возникнуть не должно. Ее вам за час оформят в любом частном медицинском центре, всего за 500 рублей. Полстраны так их получают сегодня!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятия учета в психиатрии нет, но амбулаторная карта с психиатрическим диагнозом в ПНД должна быть. При устройстве на работу Вас могут направить в ПНД, в зависимости от условий труда будет приниматься решение о наличии противопоказаний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кем и куда Вы планируете устроиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
"Учет" значения не имеет. Актуально только наличие психиатрического диагноза или его отсутствие.
Пока стоит данный диагноз, это может иметь социальные ограничения. Ищите такую работу, где не требуется справка от психиатра ПНД.