ДЕПРЕССИЯ С ДЕПАКИНА МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ?

№1086562 Депрессия с депакина может ли быть?
Человек Муж., 19 лет. Москва
Принимаю: (после выписки из ПНД)
1). Заласта (Оланзапин) 5 мг (уже на уменьшение с 12,5 мг)
2). Феварин (Флувоксамин) 150 мг
3). Акинетон (Биперидон) 2 мг 2 раза в сутки (был отменён в связи с уменьшением Заласты)
4). Финлепсин (Карбамазепин) 200мг 2 раза в день (был отменён для прохождения ЭЭГ, после прохождения отменён до консультации с Эпилептологом)
Состояние было было среднее, слегка плохое, но намного лучше чем было до ПНД

Эпилептолог (в связи с эпиактивность на ЭЭГ(комплексы ОМВ) в затылочно-височных отделах)добавил Депакин Хроно с постепенным нарастание до 1200мг, прошло примерно 3 недели, сейчас доза 750мг, но наступила ужасно плохое состояние (примерно 1,5 недели): грусть, тоска, слезы, причем сменяются на резкие импульсивные слезы(на взрыд) , причем очень сильные что даже делать ничего вообще не хочется (очень плохо, очень), ни чего не хочется делать, лежит тупо на кровати и ревёт... Очень плохо...

На ЭЭГ направил психиатр.

Может ли это быть побочным действием Депакина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вы лечите? Жалобы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы не указали самое главное - диагноз.  Без этого совершенно непонятно, что Вы лечите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это обострение заболевания, связанное с внешними или внутренними причинами.
Нужно менять медикаментозную терапию или настаивать на госпитализации, где новое лечение подберут быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит ваш диагноз, что вы лечите?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет