ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1086687 Освидетельствование
Сергей Муж., 29 лет. Владимир
Здравствуйте,возможно ли пройти психиатрическое освидетельствование с целью «снятия» ранее установленного диагноза? Возможно ли это сделать не по месту прописки.? Диагноз установлен при прохождение срочной службы в 2014г. Стойкое невротическое состояние связанное со стрессом .(Шифр не могу точно сказать)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства. Написать заявление на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении повторного психиатрического обследования с целью снятия имеющего у Вас психиатрического диагноза. Проходите обследование и по его результатам будет принято решение. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, но только через освидетельствование независимой психолого-психиатрической экспертизой. Пытаться снять диагноз там, где его впервые выставили, пустая трата времени и средств!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, это можно сделать через суд - независимую психиатрическую экспертизу.