РЕЗКАЯ ОТМЕНА ЦИПРАЛЕКСА

№1088428 Резкая отмена ципралекса
Неля Муж., 30 лет. Москва
Добрый день, 5 месяцев пила препарат серектра (1 месяц по пол таблетки, 3 месяца полная 10 мг, и потом последний по пол таблетки) потом перешла по пол таблетки через день, в итоге неделю назад резко бросила, 3 дня все было идеально, на 4 начались жуткие боли в ЖКТ и несварение, голова стала какой то непонятной, будто дым в ней, при поворотах, и при движении глаз некие непонятные ощущения будто токи проходят, пошла 2 неделя отмены голова слегка непонятная состояниее шторма в глазах. В целом настроение хорошее, рабочее, плаксивости нет уже, признаков невроза никаких нет, только синдром тупой непонятной головы и эти непонятные импульсы, давления нет. Температуры тоже! Подскажите закночится ли это все когда нибудь? Либо надо снова принимать препарат??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Неверно отменен препарат. Такое состояние обычно длится до трёх недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стандартная реакция на резкую отмену препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессант не отменяют так быстро. Нужен постепенный уход и последние 2 недели приема четвертинки сочетают с приемом транквилизатора.