РАССТРОЙСТВА НА ФОНЕ ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОГО СИНДРОМА

№1088857 Расстройства на фоне тревожно депрессивного синдрома
Валентина Жен., 33 лет. Россия Краснокаменск
Добрый день! Меня зовут Валентина 33 года. 1Меня более 3 лет мучают головокружения (чувство, как будто все время качает и вот вот упаду), давяшие боли на глаза, слабость, непонятное состояние конечностей, как будто их тянет, тошнота. Мрт с ангиографией: незамкнутый артериальный круг. Мрт шеи: остеохондроз. Щитовидная в порядке, анализы в норме. Один невролог выписала лечение на сосуды: целлекс, мексидол, фенибут. Улучшений нет. Другой Невролог пришёл к выводу, что всд на фоне тревожно депрессивного синдрома. Выписала пираксетин на ночь по одной таблетке. Я только начала лечение. Сразу после первой таблетки в ночь мне стало очень плохо, все мои симптомы вылезли. Теперь боюсь. Хочу попробовать начать с малых доз и с утра. Подскажите, пожалуйста, как правильно их пить. И надо ли вообще принимать их?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пароксетин не назначается сразу по целой таблетке! Доза наращивается постепенно. Обязательно должна быть терапия прикрытия. Необходимость этого препарата - по переписке не определить. Покажитесь профильному специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пароксетин на ночь не принимается и сразу по одной таблетке не назначается. Но самое главное, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению психических расстройств, если есть подозрение на невротическую симптоматику, то нужно обратиться к профильному специалисту психотерапевту или психиатру, а не выполнять назначения невролога, когда он некомпетентен в расстройствах психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начинают прием препарата с четвертинки таблетки, точно так же и заканчивают прием, плавно снижая дозировку.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Валентина. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.