ХОРОШЕЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

№1089654 Хорошее успокоительное
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. После нервного срыва года 3 назад, начались серьезные проблемы с нервами, стал раздражительным, плохой сон, мнительный, вечно стала болеть голова, постоянный упадок сил, голова вечно шумит, бывает теряю равновесие, я так понимаю это сжимаются сосуды головного мозга. Наверное я подхватил сильный невроз, еще есть проблемы с алкоголем, это моё лекарство, но с ним только хуже, уже как полтора месяца не пью. На психотерапевта нету средств, пытаюсь справится сам. Я пил грандаксин, фенибут, что то еще, но либо это пустышки, либо на меня не действует, даже валерьянка лучше справляется! Помню мне давали фенозепам, вот от чего есть эффект, но к нему привыкаешь. Сейчас мне нужно будет идти на прием к неврологу я хочу чтобы он назначил мне таблетки на длительный период, но невролог у нас так себе, нужно прям уговаривать его чтобы что то назначил. Можете посоветовать хорошее успокоительное на длительное время и без привыкания? Я напряжен постоянно, как то делал ээг мне сказали что эпилепсии нет, у тебя мозг постоянно напряжен. Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых необходимо отказаться полностью от алкоголя, а во-вторых, если нет возможности обратиться к психотерапевту, то нужно обратиться к психиатру, который подберет лекартства. Невролог некомпетентен в вопросах психического здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Неврологи подобными проблемами не занимаются. С такими расстройствами Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту и поработать с ним. Не лечитесь по переписке, тем более психотропными препаратами. Всё не так просто в психиатрии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог вам не нужен, лечением подобных проблем занимаются психиатры или психотерапевты-психиатры. К такому врачу вам и нужно обратиться за лечением.