СЛАБЫЙ ХАРАКТЕР

№1090420 Слабый характер
Максим Муж., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте, у меня с детства у меня слабая воля во всех ее проявлениях, это не умение отказывать людям, доброта, легкомысленность и предпочтение развлечений. У моего отца тоже слабая воля. Я думаю что мой характер передался от отца, к этому еще добавилось тревожное воспитание. Слышал, что если эти черты врожденные, то их не исправишь никогда, как бы это импульсивность которая заложена генами. Но я начал работать над собой, очень сложно, но потихоньку получается. Хочу узнать, реально ли изменить себя и стать более волевым человеком, научиться ставить цели и достигать их? Вообщем, есть хоть какой то шанс выработать дисциплину?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Неверную Вы информацию слышали. Характер не передается генетически. Он формируется у ребенка в семье, родителями. Вот и вы стали тревожным, имею тревожного отца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или толковым психологом. Очно или удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, Максим, такой шанс у вас есть. Еще большим этот шанс станет в том случае, если вы начнете работать с опытным специалистом-психологом или психотерапевтом, которые помогут вам в работе над собой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, характер не передается по наследству, Ваши желания впооне осуществимы в ходе работы над собой.