БОЛИ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№1091556 Боли, раздражительность
Георгий Муж., 34 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Я 10 лет принимал антидепрессанты по назначению врача, занимались и психотерапией, хотя препараты в моем случае были более эффективными. После того как пытались с трицикликов перейти на другие АД из-за начавшихся запоров, началась сильная раздражительность. Теперь какие бы мы антидепрессанты не пробовали начинается жуткая раздражительность. К тому же у меня начались нитевидные боли во всем теле. Кроме раздражительности препараты группы СИОЗС, СИОЗСН дают жуткую головную боль, трициклики стали давать тоже самое. Испрабованы всё существующие АД на всех раздражительность. Пробовали также в малых дозах нейролептик кветирон он дал не то что раздражительность, а и агрессию и озлобленность, вообще был кошмар. Сейчас принимаю только неогабин 300 мг. Немного меньше сильных болей в теле, но с головой всё плохо: болит, как будто зудит изнутри, раздражительность, проблемы с работоспособностью, концентрацией внимания, выражена усталость. У меня стала проявляется какая-то непонятная возбуженность, эксцентричность, иногда мне кажется что я схожу с ума. Я в отчаянии, не могу нормально жить и работать. МРТ и энцефалография ничего патологического показали, кроме подозрения на умеренную атрофию лобных долей, хотя неврологи сказали мне, что по снимкам они не видят никакой атрофии ( скорее всего врач просто ошибся). Раньше мне ставили соматоформную депрессию с ОКр. Если не принимать препараты будет рвота, бессонница и сами боли будут, как это не парадоксально, нарастать Почему препараты, которые должны облегчать состояние стали вызывать гнев и раздражительность? Ведь все имеет какую-то причину. Что это может быть? Как у становить причину таких мучительных состояний?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прежде, чем заниматься лечением, необходимо разобраться в сути проблемы. От этого зависят варианты ее решения. В Вашем случае врачи выяснили суть происходящего? Какой диагноз Вам был выставлен в конце-концов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии соматоформного болевого расстройства, если речь о нем, препараты из группы СИОЗС будут малоэффективны, из-за своей избирательности. Предпочтение следует отдавать группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина - дулоксетину (симбалте) или венлафаксину. Обследование у эндокринолога давно проходили (гормоны ЩЖ, пролактин)?