РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№648559 Раздражительность
Павел Муж., 23 лет. Россия Москва
Мне 23.Ранних перенесенных психических болезней и т.п. не было Уважаемые доктора!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я часто стал раздражителен, даже при каких то простых, но нелепых или глупых слов окружающих могу эмоционально разозлится,Утром и после работы дома чаще всего я раздражен, плюс к этому еще плохой сон, с окружающими себя людьми я заметил что стал иногда неуверен в себе, имею склонность к обумыванию и переживани событий.Тут в городской пликлиники врачи полупрофессионалы а платные врачи дорого стоят.Я прочитал про антидепрессант триттико , который можно принимать в небольших дозах и с остаться только в плюсе. Но я никак не могу понять какую именно дозу можно принимать мне и какй период?.очень Вас прошу-помогите разобраться в этом. И в контексте моих симптомов .В дополнении хочу сказать,что никаких физических изменений не чувствую- не потерял сил, усталость на прежнем уровне.Еще возможно на стресс повлиял переезд и смена работы.Вообще сам я достаточно жизнерадостный веселый активный челвек с хорошим чувством юмора.Ответте пожалуйста!С Уважением
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, принимать антидепрессант все же надо под наблюдением врача. Он же подберет дозировку, самолечение может лишь усугубить состояние. И вполне мажно найти хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
У Вас отмечается астено-депрессивный синдром, но это еще не болезнь. Этот синдром встречается при очень многих соматических, неврологических и психических заболеваниях. Он не требует приема антидепрессанта. Здесь нужен психотерпапевтический подход.
А почему Вы выбрали триттико, если не секрет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть и есть причины. Именно от будут зависеть пути решения проблемы. Прежде, чем решать вопросы по лечению, необходимо тщательно разобраться в сути проблемы, в особенностях Вашей личности. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением! Это может навредить Вам! Обратитесь к специалисту — психотерапевту
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
медикаментозное лечение может рассматриваться только как временное и как дополнение к основному. Основное для вас - это психотерапия. Можно начать с психологов, которых можно в социальных центрах найти бесплатных. Также желательны групповые психологические тренинги по повышению устойчивости к стрессам и увеличению уверенности в себе. Такие тренинги можно много найти в Москве, надо поискать. Есть и платные дорогие и дешевые, есть и бесплатные.
Ищите и вы найдете решения для себя сами!
Добра вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение качества сна - сон, это зеркало состояния головного мозга. Повышенная раздражимость, неуверенность, замедление мышления и др. - все это симптоматика срыва высшей нервной деятельности.Самолечение и лечение по интернету - принесет только вред.Экономить на здоровье головного мозга - не думаю, что это правильно. Головной мозг, его деятельность, это все то, что олицетворяется в слове "Я" и обеспечивает жизнедеятельность всего организма, так как именно головной мозг руководит и контролирует все процессы во всем организме человека.В таких вопросах нужно думать не о деньгах, которые легко восполнятся при наличии здорового головного мозга, а о том, как правильно найти хорошего специалиста, который действительно сможет оказать адекватную помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Прекратите заниматься самолечением, тем более - психотропными препаратами. Это небезопасное занятие, и последствия такого "лечения", могут быть неприятными.Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном формате. Терапия астенических состояний, предусматривает очную работу с врачом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, а не прием препаратов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел! А почему Вы думаете, что у Вас невроз? Неврозов вообще-то нету. Их придумали психиатры и психологи.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел!

Самолечение психотропными препаратами - эффективный способ причинить себе вред.

Найдите средства и сходите на прием к специалисту. На самые важные дела средства найдутся.

Совсем большие финансовые трудности - идите на прием к психотерапевту ПНД, это бесплатно.