КАК ПОДАВИТЬ АГРЕССИЮ?

№403940 как подавить агрессию?
Вера Жен., 37 лет. Росиия Нижний новгород
Здравствуйте уважаемые врачи. у меня получилась такая история, мой МЧ после крупной ссоры переспал со своей бывшей мне назло.мы потом помирились а она оказалась беременной и родила якобы запретили делать аборт.Они уже не жили вместе 2 года к нашему знакомству но там были ещё 2 ребенка. теперь меня мучают сильные приступы агрессии, я желаю ей и младенцу зла и даже смерти, оскорбляю при удобном случае, понимаю, что так нельзя,но справиться с гневом не могу. и МЧ от меня тоже достается,он терпит мои оскорбления в адрес своих детей и бывшей. я всегда считала себя уравновешенным адекватным человеком, а тут помутнение рассудка и это даже не ревность а больное самолюбие. как мне быть, может таблеток каких или ещё что
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вера!

Я надеюсь, Вы понимаете, что ревность и "больное самолюбие" не лечатся приемом "таблеток".

Посмотрите на Вашу ситуацию с такой стороны: Вы живете с молодым человеком, прошлое которого, ошибки которого не дают Вам покоя. Всё напряжение и агрессия - следствие отношений, семейных отношений, в которых Вас что-то, наверное, не устраивает.

На мой взгляд, Вам необходимо навести справки о семейных психотерапевтах, работающих в Вашем городе и прийти на очный прием вдвоем с молодым человеком. Последнее условие обязательно нужно выполнить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Для Вас эта ситуация серьезна, и требует решения со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!
Конечно же, ревность грозное оружие, которое уничтожает нас изнутри, и происходит это для нас совершенно незаметно. Помочь тут может только опытный специалист, и лучше всего - психотерапевт.