НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

№1092367 не могу понять
Антон Муж., 36 лет. Россия Ярцево
здравствуйте не могу понять от чего у меня какое то сонное состояние днем особенно после обеда глаза аж слипаются-и какое адское спокойствие а в обед постоянный понос( недавно капался гептралом перевели на таблетки 500 мг 2 раза в день -адски болит иногда живот кишечник и живот принимаю утро адепресс 20-пирацетам 200-депакин 500-сульпирид 50-сермион 5 мг необутин 200мг -гептрал 500-глибомет 400-после еды мезим нео-в 12-00 капаюсь тиогаммой 600-скоро перевод на таблетки-днем после обеда пирацетам 200-сульпирид 50 депакин 500 гептрал 500 сермион 5 мг после обеда мезим нео в 18-00 сермион 5 мг-глибомет 400 необутин 200 после еды мезим нео? на ночь свеча папаверина-тиаприд-феназепам-ношпа-максонидин-анаприлин-в чем может быть причина такого состояния-спокойствие то бог с ним но глаза как то видят чудно-как заспанные все-состояние во рту-вкус какой то другой-это появилось когда стал замечать! ввели гептрал-сермион-тиогамму-необутин?! что может попробывать убрать? сейчас спокойно на всем этом даже слишком-но беспокоит постоянный понос-зрение-слабость какая то вялость особенно после обеда-сухость во рту-сахар нормальный сейчас более менее-что то с препаратами не так!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зрение искажает Тиогамма  (тиоктовая кислота), а сонливость даёт Феназепам, Сульпирид и Депакин.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Вы опять задаёте вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И не пишите Что Вы хотите получить в итоге? Или Что делать -ЧТОБЫ ЧТО?

Не понятно что Вы ждёте от ответов консультанта?
Чтобы Вам придумали схему лечения? Но это не возможно без знания нюансов (хотя бы Диагноза)

На общий вопрос Что делать, чтобы вылечится?
Общий ответ : Надо знать Диагноз и подобрать адекватное лечение. Одними лекарствами проблема Психических нарушений НЕрешается! Присоедините психотерапию!

На вопрос : Что делать чтобы вылечить Фиброз Печени? (чтобы не перерос в Цирроз!)???
Логичный ответ : Выяснить причину Фиброза и устранить её, чтобы остановить Фиброз. В тексте названа одна причина: Приём лекарств. Исключить Алкоголь, Диета

На вопрос Что делать, чтобы не было панических атак?
Ответ: - пройти курс Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Если Вы считаете , что «стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок» от Сермиона и Гептрала
Логический вывод : - НЕ принимать Сермион и Гептрал, а если приняли, то подготовится к тому , что станет «так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок»

По тексту: Всё что описано в тексте - может быть от Бензодиазепиновой зависимости и от изменения психики, которые могут быть побочными действиями перечисленных лекарств. Даже от одной Лирики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прегабалин
Наблюдались случаи злоупотребления прегабалином с последующим формированием зависимости от него. Перед выходом этого препарата на фармацевтический рынок было отмечено эйфоризирующее действие прегабалина у пациентов, злоупотреблявших седативными средствами (в том числе алкоголем). Наличие данного эффекта подтверждено при изучении аддиктивной активности противоэпилептических средств прегабалина и габапентина, а также множеством клинических примеров. Однако, по-видимому, прегабалин обладает всё же меньшим потенциалом злоупотребления, чем бензодиазепины.
Высказывается мнение, с другой стороны, и о том, что риск злоупотребления прегабалином является низким. Так, отмечается, что анализ российских и зарубежных публикаций подтверждают благоприятный профиль безопасности прегабалина на фоне низкого аддиктивного потенциала при применении в терапевтических дозах в рамках его зарегистрированных показаний.
Эйфория указана в инструкции к препарату в качестве частого побочного эффекта со стороны психики. По данным зарубежных источников, эйфоризирующий эффект прегабалина является дозозависимым и возникает в 1,3—5,1 % случаев при дозировке, превышающей 300 мг в сутки.
В работах других авторов утверждается, что многие больные не испытывали эйфории даже от высоких доз прегабалина (2400 мг), превышение при этом терапевтических доз сравнительно мало для феномена толерантности при развитии зависимости.
Контролируемые клинические испытания, в которых участвовали более 5500 пациентов, показали, что у 4 % больных, лечившихся прегабалином, возникло злоупотребление, в то время как в группе плацебо оно развилось лишь у 1 % пациентов.Абстинентный синдром у лиц, страдающих зависимостью от прегабалина, проявляется стойкой бессонницей, выраженной тревожностью, снижением настроения, сенестопатическими явлениями (боли в животе, головные боли), раздражительностью, тремором, жаждой, тошнотой, диареей. Также возможны психомоторное возбуждение, артериальная гипертензия и тахикардия. В структуре постабстинентных расстройств присутствуют субдепрессивные состояния, тревожность, бессонница, снижение либидо. Значительное место в постабстинентном периоде занимает обсессивное влечение к употреблению прегабалина. У тех пациентов, кто в прошлом принимал наркотики, отмена прегабалина приводила к обострению влечения к опиоидам с последующим срывом ремиссии.. С 1 декабря 2019 года ответственность за незаконный оборот прегабалина предусмотрена статьёй 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как препарат был включен в список сильнодействующих веществ для целей данной и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Крупный размер определён в размере 50 граммов

Вам стоит избавится от Зависимости от Бензодиазепинов и подобрать КОМПЛЕКСНОЕ лечение основного заболевания, в котором ОСНОВНЫМ элементом будет курс КПТ через день!