НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ

№731633 Не могу понять что со мной
Софья Жен., 18 лет. Россия Кемерово
Гость (не зарегистрирован)
28.09.2013 23:30
Оббегала всех врачей сдала кучу анализов никто ничего не может понять.похудела за пол года на 10кг.и теперь не могу набрать вес я выгляжу ужасно..скелет...мне страшно за свою жизнь.18лет рост165см вес 39кг. И мучают такие состояния....раньше билось сердце сил но сильно кружилась голова было тяжело дышать страшно очень становилось и тревога бешеная!!!я почитала в инете что это такое и научилась немного с этим бороться!!!ПА.сейчас они меня мучаю редко но все равно мучают.но главная проблема в том что сейчас начались вот таки состояния ноги становятся ватными руки тоже все тело бьет дрожь непонятная,и сказать не могу ничего!!!!туплю сильно!!!!!!!то что говорят мне люди я неопнимаю!!!!!!!!!из за этого пол года уже не работаю сижу дома по дому тоже ничего не делаю.мой молодой человек стирает готовит и убирается потому что мне постоянно плохо почти.а если становится лучше сознания прояснится и я чувствую себя нормально то это просто счастье для меня!!!!!!бывает и такое что когда это состояние приходит я уже не могу сдерживать эмоций я просто начинаю реветь орать в подушку без остановки,истерика начинается!!!!!рву волос на себе в буквальном смысле слова!!!!плчу от того как меня это достало когда это все кончится,хочу умереть потому что не могу уже..............мысли формулируются туго.сказать ничего не могу!!!уже просто начинаю говорить и на половине фразе просто махну рукой и замолкаю потому что не могу объяснить ничего!!!мне кажется я схожу с ума помогите.часто кружится голова......как будто упаду в обморок........была у трех терапевтов никто ничего не нашел,да они и не искали походу так от балды только посмеивались и говорили иди отсюда у тебя все окей .проошла на щитовитку анализы,на сахар,на паразитов в крови лямблии,опестархоз и так далее,флюорографию ,и даже Фгдс делала,на сахар гемоглобин........все у меня в норме!!!!!!!:((((но это состояние не отпускает...и ни один врач ни отправил меня к психотерапевту!!!!решила обратиться сама!я живу можно сказать в деревне,пгт поселок городского типа тут врачам на хрен ничего не надо!!!все анализы я проходила платно!!!!живу без родителей!!!денег у меня уже не осталось на врачей!!!!!!!!:(незнаю как быть отчаялась очень.вся одежда стала большая ходить не в чем,работать не могу,дома убираться не могу,очень мешает жить помогите или я уже незнаю что мне делать......хочу жить!!!!!родить здорового ребенка,быть хорошей женой для мужа и жить в счастье!!!!!!!!но я не могу......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Софья, Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Приём этими специалистами в ПНД - бесплатный. Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Время создания: 29 Сентября 2013 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Софья, Вам срочно необходимо обследование и лечение в условиях многопрофильного стационара. Возьмите направление в краевой или федеральный медицинский центр.
Время создания: 29 Сентября 2013 11:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софья.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Лучше сделать это в психосоматическом отделении больницы, где Вас детально обследуют и другие врачи.
Время создания: 29 Сентября 2013 22:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот по этому адресу в г. Кемерово, Вам окажут квалифицированную и компетентную психотерапевтическую помощь, притом - совершенно бесплатно: Кемерово г., Рукавишникова ул., д. 12. Телефон:
(3842) 253-874. Профессиональная Психотерапевтическая Лига (Кузбасское отделение).
Время создания: 01 Октября 2013 10:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Софья 08.10.2013 22:42
Здравствуйте еще раз.пошла я в своем городе в психоневрологический диспансер.Психотерапевта там не оказалось сказали такие тут не работают.ну я пошла к психиатру.ничего она мне не сказала что со мной происходит,просто вы слушала меня и молча начала записывать что то на листочке,сейчас я это прочитать не могу почерк ужасный ничего не разбираю 0 единственное что она меня спросила согласна ли я леч в больницу в городе Кемерово в психиатрическое отделение КОКПБ(как написано на листочке) сказала полежишь там недельку и все.Ничего мне не объяснив она выпроводила меня из кабинета,я попыталась спросить у нее выпишет ли она мне какие нибудь таблетки и вообще что со мной твориться она ответила на это что там тебе все скажут.придя домой я еще раз перечитала направление которое она мне дала и посмотрела диагноз там написано F48?. Первый мой вопрос к вам что это значит какой диагноз она мне ставит, и второй.....я боюсь ложиться в эту больницу.когда я сходила на прием к своему терапевту она мне сказала что лучше бы ты туда не ложилась потом на работу устроиться не сможешь мой тебе совет.я так же спросила у нее и как мне тогда быть,и что со мной?она ответила гуляй побольше,ходи в цирк,кино и так далее.кароче тоже ничего стоящего она не сказала.теперь я запуталась вообще,я боюсь ложиться в эту больницу ужасно,в направлении даже не написано на какое время что бы меня положили,а вдруг меня там на пол года закроют или больше!!!!!я просто была на территории этой больницы как то и в корпусах я была на работу хотела туда сани аркой устроиться это ужас что я видела,гуляющие психи,дедушки,молодые парни,женщины.которые орут несут белеберду выглядят ужасно и отвратительно.Ох как я боюсь туда ложиться,я хочу быть уверенной в какое отделение меня положат,в нормальное или к этим психам.А то непонятно что в этом направлении она мне понаписала, приду и меня закроют и будут пичкать непонятными таблетками. Что скажите как мне поступить?
   
F48 Другие невротические расстройства:
F48.0 Неврастения.
F48.1 Синдром деперсонализации-дереализации.
F48.8 Другие уточненные невротические расстройства.
F48.9 Невротическое расстройство неуточненное.
Не считаю, что подобные расстройства должны лечиться в стационаре. Это вполне можно делать и амбулаторно.
      
(Гость) Софья 08.10.2013 23:14
Я вот думаю уже две недели поехать мне туда или нет.за эти две недели я вообще себя раз училась контролировать.молодой человек если расстройства меня сделает что нибудь неприятное,обидит или скажет что то очень ранящее мое сердце я кидаюсь на него начинаю бить его и кусать сильно сильно!не понимая что творю!!!!!потом хватаюсь за подушку понимая что я торю что то ужасное и у меня начинается истерика я ору в эту подушку реву.это ужасно.....катаюсь по дивану.молодой человек меня держит за руки за ноги.а меня всю гнет от этой душевной боли и страха что я сошла с ума.один раз мне удалось вырваться и я всю себя исцарапала,то место где по моему мнению находится душа,где больно всегда от обиды.между грудью и над грудь все место.до крови...............я уже незнаю что делать тогда,раз вы говорите в больницу не ложиться,а что мне тогда делать скажите.распишите пожалуйста подробно!!!я совсем еще ребенок мне кажется.всего 18лет.родителей рядом нет,парень тоже молодой.он тоже не знает как мне быть,отношения уже просто на грани разрыва он чуть ли не отказывается от меня из за этого всего.мне не у кого просить помощи!!!!расскажите пожалуйста детально что мне нужно делать?найти врача Психотерапевта и к нему на приемы ходить?илик психологу или как?
   
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
      
В вашем городе на сегодняшний день, работает 6 специалистов, врачей-психиатров, которые имеют специализацию и по психотерапии. Координаты Центра - я дал Вам выше. Прислушиваться к советам или нет - решать Вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
16:48
Алла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
24.10.2011
16:04
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.09.2013
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.07.2017
06:49
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.09.2012
13:53
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.02.2013
18:50
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.05.2013
12:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.10.2014
23:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2014
22:55
Аминат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.06.2007
00:19
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0