НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ

№664032 Не могу понять что со мной
Артур Муж., 33 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
05.02.2013 18:50
Здравствуйте.
У меня при переходе из сидячего положения в стоячее ощущается повышенное сердцебиение при том сердце очень сильно начинает стучать, так что я его реально слышу и ощущаю и немного мутнеет в глазах. В состоянии покоя сердцебиение от 84 до 100. Делал ЭКГ и ЭХОКГ - все в норме, никаких осложнений. Щитовидка и все остальные анализы в норме, за исключением шейного и грудного остеохондрозов ничего не обнаружено. Что это может быть? Все равно присутствует страх что с сердцем не все в порядке, хотя исследование не выявило патологий. Все началось с испуга при отравлении краской, стало плохо и я сильно перепугался. С тех пор постоянные сердцебиения и дискомфорт в голове (горячие приливы особенно в душных помещениях, давит за и над ушами, неприятные ощущения в районе лба, жжение на голове, чувство что повышается небольшая температура, но на самом деле температуры нет) + постоянные мысли и страх по поводу своего здоровья, опасения, что врачи упустили какую-то болезнь и она меня медленно убивает. Скажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это для жизни и есть ли какое-нибудь спасение от этого состояния, просто уже невыносимо так жить. Все было отлично, ни на что не жаловался и вот теперь моя жизнь превратилась в жалкое существование. Вроде полностью здоров, но чувствую себя инвалидом. Уже 2,5 месяца мучаюсь и так и не получил четкого ответа что же все-таки со мной происходит. Говорят, что тут кроме психотерапевта никто не поможет.
Заранее благодарю! С нетерпением жду ответа.
С уважением, Артур.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 05 Февраля 2013 23:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!Тревожное расстройство - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство - можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач - психотерапевт - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками здесь, как раз и могут стать методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом-психотерапевтом, могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения и пр.Так что, постарайтесь попасть как можно раньше, на консультацию к врачу-психотерапевту, и обязательно - очно!
Время создания: 05 Февраля 2013 23:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию - тревожно-невротический синдром. В принципе то же самое, о чем пишут Андрей Аркадьевич и Олег Иванович. Как говорится - Один черт, но под разным прищуром.Идите к хорошему врачу-психотерапевту и проблема решится, если Вы сами приложите немного труда - выполнение всех рекомендаций лечащего врача.
Время создания: 05 Февраля 2013 23:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрпавствуйте, Артур.
У Вас отмечается ортостатический коллапс. Он возникает при резком изменении положения тела при вставании, когда отмечается недостаточный приток крови к головному мозгу, вследствие снижения артериального давления. Человек испытывает головокружение, сердцебтение и у него темнеет в глазах.
Он может проявляться при склонности к низвому давлению, приемк некоторых лекарств, при некоторых соматических, неврологических и психических болезнях.
Пройдите консультации терапевта, невролога и психиатра-психотерапевта и следуйте их рекомендациям.
Время создания: 06 Февраля 2013 00:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
16:48
Алла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
28.09.2013
23:30
Софья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.10.2011
16:04
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.09.2013
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.09.2012
13:53
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.07.2017
06:49
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.05.2013
12:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.10.2014
23:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2014
22:55
Аминат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.06.2007
00:19
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0