НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ

№516845 Не могу понять что со мной
Валентин Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
24.10.2011 16:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 4 месяца назад случился приступ чего не знаю думал что сердце((( думал что все капец мне, поднялось давление, сердцебиение 120уд. в минуту, мурашки по мизинцу левому, паника страшная, мысли что щас умру, внутри все дрожало, чувство что щас потеряю сознание, лежать не мог все надо было двигаться дали таблетку анаприлина и вроде как успокоился, потом гдето месяц постоянная паника, тревога не выйти в магазин даже, потом новые симптомы появились немение(мурашки) в основном левого мизинца, головокружение, тошнота, все время мысли что умираю, что упаду щас обморок и еще как будто что то с сознанием. Уже месяца 2 постоянно каждый день в одно и тоже время приступ удушья чувства сдавления в левой части груди, ком в горле, + паника + тревога + мысли что умираю. Делал экг, холтер, узи, кровь, флюрографию говорят сердце в порядке что это нервы, поставили ВСД сказали что со временем пройдет прописали афобазол, граналис после него стало хуже очень выкинул потом дали атаракс эфект такойже. Как определить что это? может я умираю(((( все время про это думаю незнаю что делать, врачи отмахиваються что мол это все не серьезно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Валентин!

На подобные вопросы, нам, врачам-консультантам, приходится отвечать чуть ли не каждый день, а иногда, и по нескольку раз на дню, что свидетельствует о важности вопроса.

Паническая атака - это острый приступ очень интенсивного страха, который, как правило, имеет быстрое начало и достигает пика в течение всего нескольких минут.
Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?

На самом же деле паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга.
Часто люди, страдающие от симптомов ПА (сердцебиение, стеснение в груди, ощущение удушья, нехватки воздуха, потливостью, головокружением и т.д.), считают, что серьезно больны «сердечной» болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Разве не так?

Но Вам , действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы «больны», - это своим собственным страхом, те есть испытываете страх собственного страха.

Внутри у Вас есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. И пускай это дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!

Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью обратиться за помощью к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам побороть свой внутренний страх!

С уважением О.И.
Время создания: 24 Октября 2011 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте И.Ялома Вглядываясь в солнце... Со страхами нужно разбираться, их понимать и в этом вам поможет психотерапия.
Время создания: 24 Октября 2011 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
От панической атаки еще никому не удалось умереть. Если у Вас это получится - тут же напишите.
Время создания: 24 Октября 2011 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройств - одного из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и получите полноценное лечение. Посмотрите эту информацию, там есть ответы на некоторые Ваши вопросы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Октября 2011 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человек начинает умирать с рождения, мы все умираем потихоньку )!

Ваше состояние, вероятнее, можно определить как наличие сформированного тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние - срыв высшей нервной деятельности.
Подобные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 25 Октября 2011 11:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Валентин 27.03.2012 21:14
Здравствуйте, снова! Подскажите пожалуйста, не понимаю что со мной проиходит. Беспокоят боли в левой части груди ближе к подмышке, частое головокружение, мурашки по мизинцу и по руке тоже впринципе. Каждый день ближе к вечеру что то твориться с сознанием, чувство нереальности, боюсь что упаду в обморок, тревога сильная, тремор, головокружение страх!!! Проверил сердце, эхо и холтер кардиолог сказад что есть пролапс митрального клапана 1 степени прописал только успокоительные. Терапевт сказал что остехондроз шейный и грудной + скалиоз, и поставил ВСД и что пройдет скоро, что нервы шалят. Психотерапевт предлагает только антидеприсанты. Что со мной происходит очень боюсь что умираю, что это инфаркт у меня каждый день. подскажите что делать??? или к какому врачу еще сходить.
   
Лечение подобных проблем должно включать в себя не только медикаменты, а и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке психотерапию, которая изменит Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
16:48
Алла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
28.09.2013
23:30
Софья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.09.2013
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.07.2017
06:49
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.09.2012
13:53
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.02.2013
18:50
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.10.2014
23:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.05.2013
12:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2014
22:55
Аминат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.06.2007
00:19
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0