НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ

№817463 не могу понять что со мной
Елена Жен., 25 лет. россия ижевск
Здравствуйте.у меня как мне кажется очень много болезней.у меня постоянно что то болит.или я зацикливаюсь на этом.и думаю только о своих болезняхи мне страшно от них.дело в том.что лет 4-5 назад я была наркоманкой.и плотно сидела на этой системе.вен которые было видно,сейчас не видно.заработала гепатит с еще лет10 назад.ну вот вобщим я забеременела и бросила все это дело.занимаюсь детьми сейчас.сижу дома.и у меня все болит.сильно задыхаюсь.порой думаю что падаю в обморок.ноги становятся ватными.а еще у меня резко повышается арт.давление.и оно может быть разным как 145 на 120. Так и 120 на 100. Норм давление 120 на 80.болит спина шея правый бок давит сердце.врач сказала что у меня гипертония и остеохондроз.но мне кажется что это не все.шея сильно устает и кажется что на верхней части шеи как будто опухоль.ну болит .что это может быть.ну это не остеохондроз.больше всего меня волнует вот эта отдышка.точней нехватка воздуха.причем сильная.помогите!!!пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние Елена, скорее всего, не что иное - как невротическое расстройство, или говоря проще - "невроз".
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам как минимум необходимо - очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.