ДЕКСАМЕТАЗОН И КРИЗ

№1092715 дексаметазон и криз
Андрюшка Муж., 30 лет. Липецк
Здравствуйте, господа врачи. У меня тревожный невроз и меня переодически беспокоят симптомотико-адреналиновые кризы, по исследованиям тахикардия 100 уд в минуту. Дома спокойней. А позавчера я ходил к терапевту по поводу болей в вертеле, он мне нарекомендовал всяких таблеток от которых живот болит, язвы, кровавый понос. Я у врача спрашиваю, а сами то Вы стали принимать данные аанальгетики? Она говорит нет конечно, говорит побочных много, не обезболивают, дорого стоит. Говорит, давай дексаметазона 4мл в/в попробуем и стоит недорого. Поставили в/в и боль прошла, правда ощутил боль в области солнечного сплетения при нагрузке и повышения пульса, потел и было дурно. Сегодня ещё поставил, тяжело вставать, сердце бьётся быстро, что-то делать тяжело, очень напряжён, может ли дексаметазон вызвать симптомато-адреналиновый криз? Безопасно ли это? (Психотерапевт сказал, что кризы не несут опасности и что только я сам должен лечить невроз).

У меня тяжесть в груди, всё тяжело делать, дурнота, пульс высокий и давление тоже, в покое не снижается, я просто лежу на диване из-за тяжести и недомоганий. Это не опасно, может быть не следует больше дексаметазон ставить в/в? Может быть такое из-за него?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не совсем понятно, какое отношение к болям в вертеле имеет терапевт... Не совсем понятен подход "специалиста" в стиле "давай попробуем"... Не совсем понятны Ваши согласия на такие эксперименты...
Дексаметазон в таких дозах не вызывает "симпато-адреналовые кризы". Причина, вероятнее всего, в Вашем
тревожном расстройстве
"Должен сам лечить невроз..." - тоже странное утверждение... Вообще всё странно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому очному (и лучше профильному!) врачу, для начала, и подтвердите как минимум диагноз!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не лечение, а не понятно что. Заболевания костей лечите у одного профильного специалиста, психическую патологию у другого. Терапевт в данной ситуации мало чем поможет.