ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

№1058907 Дайте пожалуйста совет
Лена Жен., 47 лет. ПРИЮТОВО
Здравствуйте! Неделю назад у моего зятя, мужа сёстры прихватило спину. С острой болью в спине пошёл на приём к терапевту, на приёме выяснилось, что у него и давление высокое 190. Врач от спины назначила уколы дексалгин, мидокалм и дексаметазон с эуфеллином в одном шприце 5 дней подряд. Если честно, но у меня возникли сомнения по поводу гормонов, нужно ли их было назначать, так как у него гипертония и ИБС. При этом врач ничего не назначил от давления. Но зять у нас человек дисциплинированный, проделал все уколы, но ещё в начале лечения ими пошло ухудшение в плане давления и общего самочувствия. Давление все время было высоким , плохо поддавались снятию лекарствами, перестал есть, спать, но уколы доделал и после этого совсем плохо стало, пошли опять к терапевта, назначила моксонидин иТриметазадин и предуктал . Самочувствие не улучшалось, ненадолго только давление снижалось чуть чуть, стало поведение тревожным и неадекватным. Сегодня снова пошли к терапевта, назначила амитриптилин, от давления лористу и мексидол, после приёма амитриптилина сильно разболелся живот, острой болью, вызвали скорую, сделали платиыилин с анальгином. Боль утихла, но поведение пугает, у него развилась паранойя, ему кажется, что его хотят убить, вывернул все лампочки, сделал муляж из банок человека, типа снайпер в окно будет стрелять и попадет в этот муляж, прячется в большом шкафу, там сидит. С желудком или с печенью тоже плохо, совсем не спит и помощи от врачей никакой. Что делать то? Ему эти гормоны вкупе с эуфиллином нельзя было принимать, они вызвали это состояние. И кажется амитриптиллин вызывает у него паранойю.Может не стоит его приниматьодин день еще только принимал, но боимся теперь и не дать, вдруг на суицид потянет. Если не давать сегодня, ничего не будет? Помогите! Что можно давать на ночь, чтобы он хотя бы поспал и сестре отдых нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ вам уже был дан ранее. Нужно не на форумах в интернете время терять, а немедленно госпитализировать его в стационар. Оформить госпитализацию быстро, легко можно через специализированную скорую психиатрическую помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Амитриптилин психоз не вызывает. Осмотр психиатром - обязателен!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление острого психоза, который требует госпитализации в психиатроческий стационар.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете состояние острого психоза. Это опасное состояние, как для самого больного, так и окружающих его людей. Срочно вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи и госпитализируйте мужчину в больницу.