ДЕПРЕССИЯ СЕРОТОНИН

№1105636 Депрессия серотонин
Наталия Жен., 77 лет. Россия Петербург
Здравствуйте. У меня постоянно повышен серотонин в крови примерно в три раза выше верхнего предела нормы и при этом врачи ставят диагноз депрессия, значит в мозге серотонина мало. Не навредят ли мне антидепрессанты, и не спровоцирует ли такое лечение серотониновый криз? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Антидепрессанты не изменяют количество серотонина, они повышают эффективность его работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Серотонин крови не указывает на его содержание в головном мозге. А при депрессии антидепрессанты нужны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз в таких случаях устанавливают на основании клинических проявлений и повышенного уровня 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче.