НЕВРОЗ

№1093100 Невроз
Алина Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день! Почему на данный момент много разной информации об неврозах(па, ОКР, гтр..)
Психиатры лечат только таблетками, некоторые говорят, что нужно учиться жить с этим.
Психотерапевты считают что можно полностью вылечить эти проблемы.
Почему много психиатров не умеют лечить неврозы?
И почему про неврозы сейчас говорят все чаще, например раньше редко у кого они были, сейчас очень много знакомых страдает от этого, почему сейчас они так участились?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А почему только на данный момент? Такой информации всегда было много, и зачастую - диаметрально противоречивой. Поэтому мы и рекомендовали вам читать не все и везде, как на заборе у метро, а принимать к сведению только ту проверенную информацию, которой можно безоговорочно доверять. Психиатры не лечат неврозы, их лечат психотерапевты-психиатры. Жизнь полна стрессовых ситуаций, которые и запускают невротический процесс. Поэтому и говорят сегодня врачи, что неврозы это бич сегодняшнего времени!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Потому, что психиатры, как правило, лечат только препаратами. А психотерапевты - помогают человеку измениться и изменить своё отношение к
 тревоге. Участились - потому, что жизнь становится всё более стрессовой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Неврозы лечатся психотерапией, психиатры не владеют психотерапией, но оказать помочь как врачи обязаны, поэтому назначают лекарства. Лекарства могут снимать проявления невроза, как таблетки от кашля  помогают при пневмонии, но пневмонию не лечат. Поэтому прием лекарств у психиатров носит пожизненный характер, что очень выгодно производителям лекарственных препаратов, которые наполняют интернет информацией о них.