НАЧАЛИСЬ СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№1095232 Начались странные приступы
Арина Жен., 16 лет. Россия Лениногорск
Зарегистрированный пользователь
10.10.2021 14:28
Здравствуйте мне 16 лет и с сентября у меня случаются непонятные приступы.
По началу я думала, что это обычная дереализация так как у меня тревожно депрессивное расстройство но видимо нет..
В начале сентября случился приступ, появилась сверкающая точка в глазах и она начала расти и переходить в левую часть глаза, будто помехи на телевизоре (аура)
Потом у меня будто резко отключился мозг, напряжение на голове, полная дизориентация.. Забыла где нахожусь, а и ещё я будто начала терять сознание на секунду но резко вскочила и начала паниковать.. Тело ватное стало и я вообще будто не ощущала своих рук, они как чужие и как будто сигнал от мозга не доходил.. ноги тоже онемели. Я начала паниковать и говорить, что у меня инсульт и чтобы срочно вызывали скорую..
Потом меня трясло. Вызвали скорую, измерили давление оно было нормальным.. Хорошо, решила забить думала просто мигрень.
Но потом у меня началась словно дереализация, я не узнаю свои руки, будто память отбило хожу по городу и не могу осознать, что это мой город, свой голос чужим кажется.
Но сегодня опять случился этот приступ в гостях..
Сначала у меня была якобы сильная дереализация.. Потом я сидела и началось какое-то напряжение в голове, кстати я ещё не могу ехать на машине я будто всё слишком хорошо воспринимаю, каждое движение, как бы это странно не звучало, как будто чувствую глазами движение предметов. Или когда сижу в телефоне, как-то хочется потрогать то что на экране (это очень странно)
Так вот, у меня очень часто какое-то напряжение на голове, она будто сжимается.. И меня как-то в стороны кидает, как будто резко улетаю в сторону
Сегодня началось напряжение на голове, я сижу и меня будто резко оглушило на одно ухо или был какой-то писк.. Также кружилась голова, опять будто бы не до куда-то. Измерили давление, оно было 143 (это очень высоко для меня, моя норма 108-110)
Потом я сижу на диване в телефоне и понимаю, что резко не могу прочитать текст и понеслось.. На голове ещё какое-то странное ощущение было.. Я вскочила и началась эта дезориентация, я начала в панике метаться и говорить, чтобы вызвали скорую, что у меня инсульт.. И во время этого приступа я будто выхожу из тела что-ли, руки не чувствую, не понимаю где нахожусь и что происходит.. Я помню, что я упала на колени и начала хвататься за голову. И самое страшное, что во время этого мой мозг будто отключается.. Я начала говорить, что не знаю как меня зовут, хотя знала.. То что не понимаю, что мне говорят.
Это какой-то ужас.. Мрт и ээг вроде делали, там ничего особенного, только на МРТ ликворная киста, но сказали, что в этом ничего плохого.
А кстати, я в последние дни ещё путаю слова и буквы когда говорю.. Будто память отбило, реакция просто ужасная.. Я вот думаю сделать узи сосудов или на гармоны сдать.. Я просто не знаю что мне делать, я очень боюсь инсульта или вообще инвалидом остаться.. Ещё когда ночью сплю, просыпаюсь и понимаю, что у меня То ли голова немеет то ли что, но опять не чувствую рук, точнее я их чувствую, но всё тело словно не моё.Ещё хотелось бы добавить, что когда я нахожусь в месте, где играет громкая музыка ну или вообще какие-то громкие звуки у меня также начинается напряжение на голове и она кружится.
Но это просто какой-то ужас.. И самое главное, что во время этих приступов я будто не осознаю, что я делаю я просто начинаю паниковать.. И это не панические атаки, я сталкивалась с ними они совсем по другому. Будто сознание отключается на несколько секунд
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Здравствуйте, Арина. 

На мой взгляд необходима очная консультация грамотного врача-психиатра. Далее - по обстоятельствам. 
Время создания: 10 Октября 2021 18:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на задаваемые вами в письме вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (и обезличенную) консультацию на форуме в интернете. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы по крайней мере для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом. Обследование поможет не только подробно изучить ваш текущий психический статус, но подскажет врачу оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания на фоне сопутствующей патологии. С этой проблемой сегодня можно обратиться не только в психоневрологический диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту). Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 10 Октября 2021 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Наиболее вероятно - невротическое расстройство. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с Вами.
Время создания: 10 Октября 2021 20:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить, есть различные расстройства, которые могут давать такие проявления. Необходимо полноценное очное обследование у психотерапевта или психиатра.
Время создания: 10 Октября 2021 21:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
18.04.2010
15:11
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 51
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
22.04.2013
10:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1116263 «Срочно!»
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Алексей
Муж., 37 лет.
Россия Первомайск
Здравствуйте я Алексей! я мне 37 лет я проживаю один и сестрой я стою на учете психиатра 1993 с 2003 мне уже присваивали группу инвалидности а в 2019 мне дали бессрочно я инвалид с детства 3г у меня диагноз F 70 Олигофрения я с 2003 я всегда оброшаюсь психиатру за лекарствами патамушта
я всегда агресиве я попадал в психиатрическую клинику 2 раза в год я иногда избиваю сестру у меня агрессия и детей могу покалечить у меня часто полит голова бессонница утомляемости часто забываю плохая память словарные запысы невыгаравливаю школу не очень школу я сам работаю дворника стаким диагнозом F 70 потврдятмне нужно пройти до 2026 г
05.01.2024 13:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
У Вас бессрочная группа, её подтверждать не нужно. 
Время создания: 05 Января 2024 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Бессрочная группа инвалидности не предполагает никакого последующего подтверждения, так как она назначается пожизненно.
Время создания: 05 Января 2024 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
. Бессрочную группу подтверждать не нужно. Живите спокойно. 
Время создания: 06 Января 2024 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1116263
(Гость) Алексей 05.01.2024 22:40
Я придставилсяюа Алексеем!
На самам дели миня завут Олегом Ивановичем! Но фамилию я вам нискажу. Пусть это астанитца интрыгай. Она наченаицца на «К». Но вы некада нидагодаитись!
   
(Гость) Алексей 05.01.2024 22:42
Я олагафрэнь. Убираюсь с митлой. И кансультирую людьэй.
   
Вы не одиноки, не переживайте. Тут таких много ошивается. 0
   
(Гость) Борат 06.01.2024 19:37
Олег Иванович! Помнишь, как я тебя своею Олюшкой называл?
А теперь ты Ольга Ивановна! Мой пупсик! 0
   
А по поводу своего недоразвитого пупсика, к андрологу обратись очному.
   
Может и не все потеряно! 0
   
(Гость) Алексей 05.01.2024 22:44
Я ТАК ИИНИПОНИЛ НА КАКОЙ СРОК ВЫДАЙОЦЦА БИССРОЧНАЯ ГРУПА ИНВАЛИДНАСТИ???????
   
(Гость) Борат 06.01.2024 19:35
Олег Иванович! Помнишь, как я тебя своею Олюшкой называл?
А теперь ты Ольга Ивановна!
   
Знал бы ты как я тебя называю! 0
   
Пиши больше. Мне нравится наблюдать как ты корячишься в злобе! 0
   
(Гость) Борат 07.01.2024 10:46
А, не корчусь, а корячусь? Такого понятия в русском языке нет. Тебе простительно, тысбурят! 0
   
https://kartaslov.ru/значение-слова/корячиться - читай, просвещайся.
   
(Гость) Борат 07.01.2024 11:00
В злобе можно корчиться, а не корячиться!
   
Тебе видней!
   
(Гость) Алексей 06.01.2024 20:17
Андрей Аркадьивич а вы саблюдаити иудаизм?
Здрастити!
   
(Гость) Алексей 06.01.2024 20:27
Дорыти Вичислававна немка а Алех Ываныч татарин!
   
А ты не только физический, но и моральный импотент.
   
А это уже не лечится!
   
(Гость) Борат 07.01.2024 10:57
Почему тебя не берут на спроси врача?
   
Я не сотрудничаю с пропиндосовскими платформами.
   
(Гость) Борат 07.01.2024 11:02
То есть это гражданская позиция!
   
(Гость) Борат 07.01.2024 10:50
Нет такого понятия в русском языке, бурят Ольга! Аморальная цыпочка Оля! 0
   
(Гость) Shaman 07.01.2024 18:25
А Я РУССКИЙ!
   
(Гость) Станислав (Кашира) 07.01.2024 18:05
Я не понял вы про чё пишите тут?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»