ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СОБЫТИЯ С ТЕЛОМ БЕЗРАЗЛИЧНЫ

№1098871 Ощущение что события с телом безразличны
Иван Муж., 28 лет. Харьков
Подскажите, пожалуйста, так получилось что однажды в ходе прослушивания звуковой медитации на Ютуб -канале, произошло следующее - я как будто отстранился от своего тела. То есть ощущение что сознание живёт своей жизнью, и просто находится в теле, а тело своей жизнью, и безразлично что происходит с телом, проблемы здоровья, к примеру. То есть такое состояние что будет очень плохо и будет безразличие.
Можно ли вернуться в реальность?
Витамины, такие как витамины группы Б, Магний не помогли выйти из него
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В реальность вернуться можно,  если заниматься не самолечением, а работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частые психогенные жалобы, с которыми к психотерапевту обращаются тревожно-мнительные личности. Проблема успешно решаема в ходе индивидуальной поведенческой терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Причиняло ли Вам раньше тело страдание? Переживали ли Вы тревогу, напряжение, беспокойство?
Возможно "отделение головы от тела" произошло в качестве защитной реакции на внутренние или внешние конфликты и трудности.
Обсудите свое состояние с психологом или психотерапевтом очно или при видеосвязи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу и обсудите с ним своё состояние на сегодняшний день. Всякие "медитации" - прекратите!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Медитация, как и лекарство, может быть и на пользу, и во вред.
К этим вопросам нужно подходить осторожно.
Согласно древней индийской медицине, которая называется Аюрведа, существуют даже отдельные виды психических нарушений, которые вызваны "неправильной практикой медитации".
Тем более не понятно, что вы там слушали конкретно на Ютубе...
Сейчас, я думаю, есть смысл обратиться к специалисту-психотерапевту и обсудить с ним проблему.