ЛЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОШОКОМ.

№1099050 Лечение электрошоком.
Антон Муж., 35 лет. Россия Искитим
Здравствуйте!
Я хотел бы, на всякий случай, задать здесь ещё один вопрос, относительно лечения в ПНД.
Как известно, среди медперсонала люди тоже бывают всякие. И среди санитаров и среди врачей могут попасться злые люди, которые за малейшие неповиновения могут пригозить электрошоковой терапией. Также я слышал ,что при лечении депрессий вполне могут назначать лечениие ЭСТ.
Я как-то боюсь и очень не хочу таким методом лечиться.
Скажите, пожалуйста. Что мне делать в случае угроз электрошокового лечения? Могу ли я как-то от такого защититься? И вправе ли я отказаться от метода лечения ЭСТ при депрессии или неврозах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня вы вправе отказаться от любого лечения, в том числе и стационарного как такового. А ЭСТ рекомендуют только в сложных резистентных случаях, когда иные методы бессильны.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, электросудорожная терапия -это крайне редкий метод лечения. Его можно найти только в очень крупных больницах или научно-исследовательских институтах. Вероятность того, что метод, используется в Вашей больнице близка к нулю. И насильно никто это делать не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без Вашего письменного согласия никто Вас лечить этими методами не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никто без Вашего согласия использовать ЭСТ не будет.
И зря Вы думаете, что есть психиатры, кт наказывают своих пациентов электрошоком. Наоборот, специалисты данной профессии более лояльным к людям, чем др врачи.