Скажите , а может ои быть причина моего невроза, то что я часто болела в детстве и моя мать меня гиперопекала?
Я осознала то ,что я не могу до конца пройти сепарацию от матери , я иногда хочу ее одобрения , можно ли как то пройти эту сепарацию сейчас???
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если проблема идет из детства, то это, скорее всего, акцентуация или патология характера.
У невроза всегда есть видимая причина жизненного неблагополучия на настоящий момент.
Здравствуйте!
Каким бы ни было наше детство, причины невроза находятся в "здесь и сейчас".