ПРИВЕТСТВУЮ

№1099439 Приветствую
Павел Муж., 32 лет. Самара
Мой вопрос ко всем врачам форума..с чем связано то ,что окр лечится исключительно с применением лекарственных препаратов?разве окр это органич поражение мозга?офиц относится к неврозу..разве только психотерапия ,изменение образа жизни не могут привести к исцелению?если нет то надо признать ,что окр это органич типа заболевание..хотелось бы увидеть одного хоть реального человека кто полностью вылечился от окр...а может ли быть такое ,что природа этого заболевания неизвестна?и все покрыто гипотезами?а почему?чтобы лечить душу надо в нее верить существование души, в том числе и загробном мире..если не верить в душу как невидимую субстанцию ее тонкий мир..с помощью фарм компаний ее наверное и сложно вылечить..познать душу можно лишь поверив внематериальный мир...и загробный...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам много раз отвечено, что ОКР лечится психотерапией. Лекарства нужны далеко не всегда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не там ищете. Тут вы сможете получить только рекомендации от врачей-консультантов. Как не бывает двух одинаковых пациентов, так не бывает и двух одинаковых схем лечения. Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое ощущение, что Вам интересен сам процесс написания вопросов на форуме, а не ответы консультантов...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вопрос повторный.