ХОЧУ СНЯТЬ ДИАГНОЗЫ И УБРАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

№1104327 Хочу снять диагнозы и убрать инвалидность
Роман Муж., 21 лет. Россия Жаворонки
Приветствую. Я хочу снять психиатрические диагнозы, и отказаться от инвалидности 2 группы. Мне не хотят давать кредит, и я ничего не могу сделать с квартирой ни продать ни сдать. Я хочу уехать в спокойное место подальше от хамов, но не могу, у меня просят справку о вменяемости, а когда я пытаюсь получить эту справку, меня каждый раз признают невменяемым. Можно ли как-то договориться с врачами за деньги? Куда мне обратиться? Я считаю себя вменяемым, и все эти диагнозы сплошная липа, просто меня задолбала эта тяжёлая жизнь, и люди которые не способны меня уважать и грубящие, клеветящие на каждом шагу.

В 16 лет я обследовался по направлению от военкомата, спустя 2 года обследований мне поставили такие диагнозы.

Офтальмолог: ангиопатия
Гастроэнтеролог: диспепсия
Кардиолог: артериальная гипертензия
Травматолог: остеопороз, скалиоз 1 степени со смещением позвонков.
Невролог: дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, цереброастения, ВСД гипертонического типа.

Психиатр: F06.6. После прохождения стационарного обследования в 18 лет, мне добавили ещё два диагноза F20.60 и F31. В военкомате я подсмотрел свою выписку из больницы с характеристикой, и сфотографировал там ещё кучу непонятных цифр: F31.0, F40.1, F42.0, F44.8, F52.0, F60.1, F60.2, F60.3, F60.4, F60.8.
Ещё там было что-то написано в конце: про отсутствие друзей, про травлю в начальной школе, про эхолалию, нестабильный режим сна, отсутствие личной гигиены, апато-абулический синдром, негативизм по отношению к сексу и мастурбации, стереотипию во время сна, стереотипию во время ожидания, ретроградную амнезию. Галлюцинации и бред отсутствуют.
Ещё там был раздел с жалобами пациента: на плохое отношение окружающих, на двоение в глазах, на круги вокруг фонарей ночью, на молнии перед глазами, на двигающийся потолок, на двигающуюся по небу луну, на иллюзию двигающихся объектов в боковом зрении. Во время обследования жалобы на парасомнии (ночные пробуждения со зрительными, слуховыми и тактильными галлюцинациями в виде бегущих на пациента хищных существ, не связанных со сновидениями).
Ещё там было написано, что пациент отказался от лечения и был выписан в умеренном состоянии.

Экспериментальное психологическое обследование в 16 лет: IQ 80, эмоциональная лабильность, личностно незрел в высказываниях, многословие, ригидность, обстоятельность, примитивные реакции оппозиции, умеренное снижение мнестических функций, снижена продуктивность мыслительной деятельности уровня обобщения отвлечения, умеренно снижены концентрация и уровень активного внимания, когнитивное снижение, опосредованные виды деятельности вызывают затруднение но доступны, быстрое истощение целенаправленной активностью с аффективными реакциями, огрубление эмоциональных проявлений и аффективная напряжённость. Установление логических последовательностей и исключение понятий доступны.

ЭЭГ: лёгкие диффузные изменения БЭА мозга регулярного характера с признаками активации подкорово-диэнцефальных структур в виде небольшой синхронизации основного ритма.

МРТ: патологий нет.

УЗИ сосудов: ангиодистония и затруднение оттока в шее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что диагноз Вам выставлен неверно или безосновательно - Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
У вас есть законное право на обжалование психиатрического диагноза в суде. Сегодня это единственный способ пройти полноценное психолого-психиатрическое переосвидетельствование, с целью опровержения диагноза.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы считаете, что врачи ошиблись, то можете обратиться в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если диагноз ошибочный, Вы можете обжаловать его в суде, не смотря на заключение врачебной комисиссии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В 16 лет я обследовался по направлению от военкомата, спустя 2 года обследований мне поставили такие диагнозы.Офтальмолог: ангиопатия
Гастроэнтеролог: диспепсияКардиолог: артериальная гипертензияТравматолог: остеопороз, скалиоз 1 степени со смещением позвонков.Невролог: дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, цереброастения, ВСД гипертонического типа. Хочу снять диагнозы и убрать инвалидность
-- -- Маловероятно, что Вам удастся убрать следующие диагнозы:
ангиопатия, остеопороз, сколиоз 1 степени со смещением позвонков.энцефалопатия церебрастения F20. Но попробовать можно