ДИАГНОЗЫ

№1031979 Диагнозы
Светлана Жен., 29 лет. Украина Керчь
Зарегистрированный пользователь
15.11.2018 02:19
Здравствуйте! У меня долгая история болезни (почти два года после простуды) Пишу не в первые.В общем за эти два года , что мне только не ставили. Ревматологи посадили даже на плаквенил, гормоны тоже были. Сейчас мне ставят кто невроз, кто соматоформную дисфункцию вегетативной системы. Одни назначили золофт на 6 месяцев, а другие Тералиджен и Пантогам на 2 месяца. У меня руки начали плохо работать спустя 1,5 года (тяжесть, тремор, жжение, мышцы очень слабые, как будто парезы) в груди тоже самое, весь позвоночник трещит, мышцы спазмируют от груди. При любых посильных движениях дрожь в мышцах, походка тугая и ощущение будто только после тренировки, зуд и жжение. Мне кажется, что одни таблетки мне уже не помогут, если предположить , что мне правильно диагноз поставлен. Что мне делать с этим немощным телом? Как восстановиться? Врачи считают , что это просто ощущение, но у меня руки все синие и это нарастало все годами. Я ничего не могу толком делать по дому , начинает трясти, тошнить, дурно. И подскажите невроз и дисфункция вегетативной системы лечаться не одинаково же? И как вы считаете, что лучше пить из назначенного? Кладут ли вообще с такими проблемами в больницу? Когда меня начнут лечить нормально, я не могу уже(((
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о неврозе, то методом его лечения является психотерапия, лекарства могут быть дополнением к психотерапии, но без нее они не смогут вылечить невроз. Найдите не психиатра, а врача-психотерапевта и начните работать с ним и приводить здоровье в порядок. 
Время создания: 15 Ноября 2018 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пытаться лечить несуществующий диагноз, все равно что жить в несуществующей стране (это я о вашем профиле на этом сайте!). А что касается ответов на поставленные вами вопросы, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), который вы судя по всему, и описывали в своих многочисленных письмах, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Ноября 2018 11:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Ноября 2018 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Невроз и дисфункция вегетативной системы - одно и то же и лечится одинаково. По переписке я не буду отвечать на вопрос, что пить из назначенного. И та и другая схемы, уместны, разница в нюансах. С таким состоянием кладут в больницу, и я бы именно в больнице начинал Вас лечить. Это гораздо быстрее даст улучшение состояние и позволит Вам, наконец, поверить в лечение.
Время создания: 15 Ноября 2018 12:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз и дисфункция вегетативной системы - одно и то, же.
С таким заключением часто кладут в больницу, если состояние человека тяжелое.
Диагноз - его ещё нужно устанавливать, невроз и дисфункция вегетативной системы, это не диагноз.
Время создания: 15 Ноября 2018 20:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагнозом ВСД (дисфункция вегетативной системы) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление  тревожного   невротического  расстройства  или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. 
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 16 Ноября 2018 01:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 35 лет, юсти2010, Россия) | 16.11.2018 15:07
Спасибо большое за ответы! Буду просить чтобы меня положили в больницу. Единственное, что я не понимаю от каких страхов и паник меня избавлять, если у меня их нет. Я люблю жизнь и все о чем я мечтаю жить полноценно! И некоторые ревматологи считают, что у меня аутоимунный процесс, но анализы кроме волчаночных клеток ничего не показывают. А после гормонов мне легче...
   
Светлана | (Жен., 35 лет, юсти2010, Россия) | 16.11.2018 15:22
Олег Иванович, Вы мне просто как-то говорили, что сетчатого ливедо это признак системных заболеваний и психотерапевт мне говорил, что никогда не встречал в своей практике таких рук при неврозе. И жгучие боли стихают от гормонов....В общем у врачей все равно сомнения по поводу того, что со мной.
   
Уважаемая Светлана, мы ведь тоже занимаемся гаданием, тыча пальцем в небо ... Что можно еще делать, когда не знаешь ситуацию изнутри? Когда в лицо не видел пациента, и не наблюдаешь процесс в динамике?!
      
Светлана | (Жен., 35 лет, юсти2010, Россия) | 16.11.2018 21:34
Да я понимаю. Просто очень переживаю, что если это невроз, а аутоимунное, то каждый день мой организм разрушается. Что в моем случае ле-клетки единственный диагностический показатель и не воспринимается врачами. А невроз можно лечить долго и нудно. Вот я пытаюсь методом исключения спрашивать у врачей может ли определенные проявления быть при неврозе. Но я так понимаю что никто мне с уверенностью ничего сказать не может, т.к. не знает. И почему те же жгучие боли если они невротические стихают от гормонов.Почему реакции на аллергические препараты, почему пальцы болят до слез как в кипятке сварили. Но в ответ тишина , потому что нет анализов, а значит невроз. Иногда хочется спросить, а если кровь из глаз пойдет, а анализы хорошие то это тоже невроз?))) Извините. Наболело просто, что жить не хочется, как с ногами проблемы начались.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2022
22:53
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
07.03.2016
00:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
17.02.2016
15:43
Путинцева Анна Андреевна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.06.2016
18:35
Афанасій :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.06.2017
20:41
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.12.2021
21:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.06.2021
22:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.03.2023
01:02
Андрейка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.04.2014
14:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.01.2010
14:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3