Добрый день!
Скажите а то мне не доходит в мою голову.
Неврозов сейчас много, информации о панических атаках много, об окр мало и много противоположной .
Хорошо ли иследованны причины этого растройства ?
Какая причина ?
Какая вероятность, что у моего ребенка будет окр ?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Риск заболеть неврозом - одинаков для всех. Причины у большинства невротических расстройств примерно одинаковы, но главное не это. Важно то, что все они прекрасно поддаются лечению, только их надо лечить!
Здравствуйте, причины всех неврозов, в том числе и ОКР - психогенны, связаны со стрессом и реакцией организма. Все неврозы излечимы. По наследству не передаются.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ОКР - это такое же невротическое расстройство, только с присутствием навязчивостей и ритуалов.
По наследству не передается.
Причины невроза: психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Но причины сами по себе мало важны. Большее значение имеет психологическая работа над собой.