КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1101634 Консультация
Валентин Муж., 45 лет. Пермь
Пропил курс амитриптилина 1-2 таблетки перед сном месяц... Скажите через какое время после прекращения его употребления можно принимать алкоголь я имею ввиду в пределах разумного...?
И еще есть такой комплекс как ларигама.. Там разные витамины группы в... А отдельно брал витамин б6 передоксин там в инструкции написано что фармакологически несовместим с витаминами в1 и в 12 как это понять ведь в лоригаме они все вместе?
И еще есть препарат дексаметазон... Скажите ампула 1 мг инъекция в экстренных ситуациях в походе итп может ли вывести человека из анафилактического шока... Отек квинке снять .. Потступы бронхоспазма .. Итп? Или нужна больше дозировка чем 1 мл укола? Внутримышечно или в вену? Если внутримышечно успеет ли спасти человека в экстренных ситуациях? Это для автономных условиях походов итп в лесу к примеру если нет скорой мед помощи... Как крайний вариант?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
После прекращения приёма Амитриптилина алкоголь можно употреблять в умеренных количествах через сутки.
В поливитаминах препараты находятся в сочетаемых формах.
Дексаметазон - да, может применяться при аллергических реакциях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Спешить с алкоголем я бы не советовал, неделю можно и потерпеть. Что до витаминов, то их переизбыток всегда намного опаснее, нежели их недостача. Поэтому и предупреждают изготовители потребителей, чтобы не допускали превышения допустимых дозировок. Дексаметазон не противопоказан, но и злоупотреблять им не стоит.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лучше выждать неделю, а почле употреблять аокоголь. В данном витаминном препарате витамины сочетаемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Лучше выбирать поливитамины, где баланс заранее просчитан.
Кто Вам выписал дексаметазон?