СЕРДЦЕБИЕНИЕ И СТРАХ

№1104527 Сердцебиение и страх
София Жен., 27 лет. Россия Богданович
Здравствуйте, последнее время практически каждый вечер засыпаю с маленьким ребенком 4 месяца, просыпаюсь через час где то от сильного сердцебиения и чувства страха и начинаю проверять живой ли ребенок, где то минуту и отпускает, раньше такого не было, после родов началось с начала несколько раз, теперь каждый вечер практически,подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чаще всего, так заявляет о себе невротическое расстройство (невроз), и лучше показаться очному врачу-психотерапевту, чтобы не дать расстройству фору во времени.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожное расстройство, это лечится в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).