БОЮСЬ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ

№1104903 Боюсь галлюцинаций
Тимофей Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Недавно, у меня возникло чувство, что у меня может появиться галлюцинации. Просто, вот такое чувство, что моё восприятие исказиться, и, начнутся галлюцинации. Причём, пугает не виды галлюцинаций, а сам факт, что у меня может развиться галлюцинации. Боюсь, даже смотреть, а то галлюцинации начнутся. Сижу в постоянном страхе галлюцинаций, дёргаюсь от малейшего шороха. Также, мучают сильные, ноющие, давящие головные боли, чувство нехватки кислорода, учащённое сердцебиение. Бывает, могу резко повернуться или встать и у меня темнеет в глазах. Хотя, самих галлюцинацийя не видел и не слышал. Был у психиатра, всё время ставит - невроз. Уже, говорит, что я надоел со своими мыслями о болезнях. Скажите, что это? Может ли у меня развиться галлюциноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Мои рекомендации прежние. Невроз нужно своевременно лечить, тогда он неплохо поддается лечению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы даны много раз, но вы почему-то не помощи ищите, а бесконечного утешения. Но так проблему не решить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. В психоз не переходит. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva