37 ЗАПИСЕЙ В ТРУДОВОЙ ПО СТАТЬЯМ И СКАНДАЛЫ, ПОЛОЖЕНО ЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ИНВАЛИДНОСТЬ?

№1105340 37 записей в трудовой по статьям и скандалы, Положено ли Заболевание и инвалидность?
Николай Муж., 30 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день.

30 лет муж. образование 11 классов профессии нет, в армии не служил статья 14б
2. дополнительные не дома Тахикардия, полная блокада правойц ножки гиса.
3. Симптомы: школа очень плохо шла, травм не было, длительно лет с 18 со времен школы постоянная апатия, слабость, друзей абсолютно нету, из родственников общается только с с дв. бабушкой, от других отстранился полностью лет с 18, с матерью не общаюсь отца не было. без различие к родственникам, бабушке, к матери не нависть, тревожность при общении, без волие и отсутствие мотивации, хобби интересов нет, с девушками ни разу не было и отношений не было ив этом плане безразлично особо. сижу на ютубе смотрю лекции либо прокрастинирую
- мысли об убийствах и самоубийствах были, но не острые а хронические и без различные, не навязчивые «вот здохну и ладно» бывает смотрю видео в телеге об убийствах, массовых убийцах, маньяках на ютубе
- эмоционально я безразличный ко всему, например нету как радость что то радостное, так и убийство отрицательной особой эмоции не вызывает, эмоций и внешне и внутренне не проявляю и особо не ощущаю
- Часто увольняюсь и скандалю так как надо деньги на жилье и еду и жкх с 2006 года по 2022 год около 37 записей в электронной трудовой книжке где есть частые увольнения ( наппример месяц, полгода), частые увольнения по статье- особенно в последние года 3. Перерывы в работе - накопил денег, уволился, проел их, опять пошел на работу, и далее опять так Работал всегда на неквалифицированном труде - уборщики, подсобные рабочие, шлифовщик, мойщик На работе всегда подозрительность зависть что другова работника поставвили на хорошооплапчиваемые операции, а меня на низкооплачиваемые и не хотят обучать или им платят много, а мне платят копейки, зависть, так же чувство что менгя преследуют - на меня смотрят, пялятся, преследуют, как я работаю, постоянны были скандалы с работниками после накрутки и с последующем увольнением по статье или по собственному. В последнее время до 2021 года работал на графике сутки трое вахтером - однако были скандалы , связанные с жалобами в комитет по здравоохранению, прокуратурой и через 1.5 ггода «Принуждением к увольнению» работыв конце перескандалив уволился за прогул.
-в 2022 году еле еле полгода дежурным без оружия в ведомственной охране где уже на испытательном сроке к работодателю попали мои жалобы и работодатель преследовал меня - пытался уволить по собственному а я говорил - увольняйте по статье, не давно психиатры преследуя меня в связи написанным обращением думая что я работаю с оружием врачебной комиссией дали противопоказания к работе и направили на работу работодатель хочет уволить меня по статье по медпоказаниям, жалобами была завалена вся ГИТ, прокуратура, увольнение застопорилось потому что есть спор о том что я без оружия( на что я упираю исходя из трудовой функции) выполняю охрану, а в 377 постановлении перечне указана работником ВО, которым разрешено ношение оружия. А писать по собственному я из принципа не собираюсь, хоть принуждения и преследования были не однократно.
в ПНД меня направляли к психологу где я по видимому завалил и тест на карточки , и опросник на 367 вопросов, и память плохо работала на запоминание слов, плюс разговаривал с психологом со стеснением и без волием, без мотивации и радости. Завели медкарту я подписал согласие.
-живу один в квартиру сижу постоянно дома в компьютере, из дома практически не выхожу , часто лежу. Дома тоже хронически слабость и апатия, негатив. Часто общаюсь сам с собой
- общается с другими людьми очень тяжело( речь не нарушена и внешне уродст и физ. нарушений нету кроме худобы), но может, больше слушает
- Парурез боюсь ходить в туалет в общественных местах когда вокруг есть люди
- хроническая ненависть и подозрение к соседям Проблемы с соседями - если соседи шумят собаками, телевизорами топотоп начинаются ответные скандалы, громкое включение музыки в ответ, ор угрозы ножом ненависть, «я тоже имею право», если соседи тихие то скандалов нет и пациент сидит тихо, однако все равно следит как соседи себя ведут и накручивает если что
-Был инцидент с орущей собакой и собачницей, в итоге когда вызывали полицию по факту распыления перцового баллончика в сторону соседа, и даже задержание полицией, но т.к. я человек юридически грамотный полиции не удадалось доказать вину, плюс ПНД учет ( органическое поражение сыграл свое), когда меня задержала полиция с ножом и баллончиком, я с ними общался нормально, как буд-то не чего не произошло особенного
- на фоне орущей собаки, я стучал в стену («Имею право») позже соседи мне вырывали паркетники и выключали свет, вырезали дверь в отместку за стуки и инцидент с перцовым баллончиком. Я ножом изрезал стены и запугал матом полдома и съехал
- Потом в другой квартире мурино была скандал с соседями соседи стучали в дверь, пациент орал что имеет право орать и включать громко музыку.
-есть боязнь того вне дома на улице в подъезде могут напасть, убить , сделать инвалидом поэтому со школьной скамьи ношу газовый баллончикдлля самообороны, и нож
- ненависть когда дети под окнами шумят, а так же по причине соседей, («надо купить квартиру на последнем этаже»), по причине преследования со стороны соседей, полиции, администрации в связи с жалобами и просто из-за разнообразия я легко меняю квартиры( сначала комната, потом в новостройку, новостройка 3 года построилась в Мурино, далее поскандалив с соседями опять продал, купил на парнасе, ждать 3 года, но в это время человек снимает разные квартиры. комнаты

- из-за давнего преследования полиции юридически я очень грамотный и поэтому со времен школы постоянно практически через два-четыре дня «реализую право на обращение» пишу жалобы( уровень написания «как иск») через интернет везде в прокуратуры, администрации, министерства, полицию, роспотребнадзор, Администрации, ГЖИ на подъезд, косильщиков, воду - на нарушение законов в организации, нарушения трудовых прав, нарушение в области благоустройства, пожарной безопасности. Комитет здравоохранению и Больница где я работал сторожем, были особенно завалены жалобами и проверками, ПНД который дал мне противопоказания а так же работодатель тоже были завалены основанными на законе жалобами и заявлениями. То антитеррористическая безопасность в метро, в медучреждении, и пр.
-Я считаю что что то не так или надо просто устроить скандал - пишу жалобы, если надо консультироваться - то же пишу вопросы в органы власти заваливая все обращениями.
-
- так же в 2022 году был случай когда меня забрали в полицию при проверке сообщения о проишествиях что ранее я написал анонимную жалобу(а та организация на которую я написал написала ответное об установлении личности) и тут все управление МВД было завалено жалобами и ходатайствами об вызове и опросе граждан с никами в интернете.( не менее 7 ходатайств),
- я считаю что должен все свезде контролировать жалобами и обращениями юридически и по этому тут опередил полицейских, которые могли бы возбудить уголовное дело и проблем было бы еще больше
- длительно думаю что за мной в связи с жалобами преследуют полиция прокуроры, бандиты весь город поэтому не поднимаю не известные номера телефонов, поддерживаю юридический уровень знаний на высоте, не открываю двери на звонки и не общаюсь не скем и легко меняю квартиры
- в квартирах полный бардак - убираюсь я очень редко , все в пыли месяцами, лень даже сухую уборку проводить хотя надо, но так как я ранее работал мойщиком трамваев и метро я ужасный бардак и грязь убираю часов за 5 до идеала. Если убираюсь то с негативом, ленью и постоянным чаепитием для сил, все столы обложил газетами что по меньше убираться, за собой тоже не слежу - зубы чищу редко, не стригусь, моюсь не часто. храню барахло на всякий случай
- длительно в связи с работой, съемом квартир живу очень экономно в связи с частыми увольнениями и скандалами,

- ранее при бумажных трудовых книжках я мог заводить новую (говоря что ранее я не работал) и мне заводили, или восстановить дубликат там где стаж - полгода но с возрастом (30 лет) все хуже и хуже работодатели верят в то что в 30 лет человек ни разу официально не работал
В последнее время ситуация стала критической - Пенсионный фонд РФ в 2020 году оцифровал весь стаж и у меня в справке - «электронной трудовой книжке» оказались все 37 записей о работе, в т.ч. с прогулами, соответственно иногда работодатели теперь говорят - в МФЦ или госуслуги за справкой о трудовой деятельности и естественно с 37 записями в эл. трудовой никто никогда не возьмет на работу все эти электронные книжки еще ухудшили мое состояние,
Спасает только либо поиск самой низкооплачиваемой и не квалифицированной работы, либо что можно уволится в последнем месте работы и взять только с него эл. справку о трудовой деятельности и тавм будет написано только последнее место работы, но мне безразлично поэтомуя решил уволится по статье, Плюс эту лазейку рано или поздно прикроют- работодатели сами с согласия будут получать справки

5 и 6 в связи с ОПО на работу были исследования личности в ПНД, карточки, опросники которое я провалил, лечения не было, так же дали медзаключение о наличии противопоказаний дежурным. Так же я до этого подписал согласие на конс. лечебную помощь( завели карту в пнд). единственное давно во время школы водили к психотерапевту, который не чего не смог добится из-за моей закрытости, эффекта не было

Все это с 2006 по 2022 год за 15 лет из-за этих проблем в последние годы заинтересовался получением инвалидности и лечением т.к. не возможно ни работать, ни содержать себя своими силами и все становиться медленно только хуже

Вопросы:
1. Есть ли примерно признаки псих заболевания и какого примерно?
2. Стоит ли занятся оформлением инвалидности 2 группы по линии психиатрии и лечением в ПНД?
3. Существенно ли повлияет выписка МФЦ о плохом трудовом стаже из электронной трудовой книжке с 37 увольнениями по статьям на признание инвалидности и можно ли справку приложить к медкарте в ПНД?
4. Надо ли лежать в Психиатрическое больнице стационаре для установления диагноза и инвалидности?
5. Сейчас я снимаю квартиру и не смогу лечь в ПБ, но наверное лучше ходить в ПНД, для динамики процесса, Надо в ПНД просить поставить меня на диспансерное наблюдение, или лучше жаловаться в рамках консультативно леченого наблюдения?

Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши история не является основанием для получения группы инвалидности.
Если Вы считаете, что у Вас есть проблемы с психикой - обратитесь в ПНД по месту регистрации и обсудите своё состояние с врачом психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А в чем выражается утрата способности к труду и самообслуживанию? Именно по этим критериям сегодня и дают группу инвалидности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Думаю, говорить о психическом расстройстве и получении инвалидности вполне можно.
Настаивайте на госпитализации и более детальном изучении Вашего психического расстройства.
Если Вам поставят какой-либо серьезный диагноз, через пару-тройку лет можно будет говорить об инвалидности.