ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№1105936 Вегетососудистая дистония
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уже длительное время меня беспокоит ощущение пульсации, сдавливания, слабости и прохлады по телу, как будто сосуды сдавливает, особенно меня беспокоят такие ощущения в голове, потому как это мешает нормально думать, не могу расслабиться, состояния как будто оципеневшие, кожа на месте сдавливания стала сухой и бледной. После того как я убрал причину, что привело к такому состоянию моё состояние стало потихоньку улучшаться, скажите может мне применять какие либо лекарство чтобы если уж не вылечить, то хотябы немного облегчить моё состояние, чтобы было проще работать и жить. Подойдёт ли афабазол? Можно ли применять какие нибудь спазмолетки чтобы избавится от спазмов? Что мне можно ещё сделать чтобы как то ускорить моё выздоровление, это являются симптомом тревожного расстройства?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, афобазол не поможет, необходимо адекватное лечение. Для начала нужно поставить точный диагноз, от которого зависит тактика лечения, если речь идет о невротическом расстройстве, то оно лечится психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невозможно обсуждать варианты лечения до тех пор, пока не выяснена суть происходящего с пациентом, как например в Вашем случае. У Вас есть лечащий врач? Вы обсуждали свои проблемы с врачом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно разбираться с причинами данного состояния, поставить диагноз и тогда уже выполнять рекомендации врача.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас есть лечащий врач? Почему вы пытаетесь решать такие непростые вопросы на форуме?