ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№1105936 Вегетососудистая дистония
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2022 12:42
Здравствуйте, уже длительное время меня беспокоит ощущение пульсации, сдавливания, слабости и прохлады по телу, как будто сосуды сдавливает, особенно меня беспокоят такие ощущения в голове, потому как это мешает нормально думать, не могу расслабиться, состояния как будто оципеневшие, кожа на месте сдавливания стала сухой и бледной. После того как я убрал причину, что привело к такому состоянию моё состояние стало потихоньку улучшаться, скажите может мне применять какие либо лекарство чтобы если уж не вылечить, то хотябы немного облегчить моё состояние, чтобы было проще работать и жить. Подойдёт ли афабазол? Можно ли применять какие нибудь спазмолетки чтобы избавится от спазмов? Что мне можно ещё сделать чтобы как то ускорить моё выздоровление, это являются симптомом тревожного расстройства?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, афобазол не поможет, необходимо адекватное лечение. Для начала нужно поставить точный диагноз, от которого зависит тактика лечения, если речь идет о невротическом расстройстве, то оно лечится психотерапией. 
Время создания: 15 Августа 2022 19:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невозможно обсуждать варианты лечения до тех пор, пока не выяснена суть происходящего с пациентом, как например в Вашем случае. У Вас есть лечащий врач? Вы обсуждали свои проблемы с врачом?
Время создания: 15 Августа 2022 20:53
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно разбираться с причинами данного состояния, поставить диагноз и тогда уже выполнять рекомендации врача.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Время создания: 15 Августа 2022 22:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас есть лечащий врач? Почему вы пытаетесь решать такие непростые вопросы на форуме? 
Время создания: 06 Сентября 2022 09:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 15.08.2022 16:57
Придти к врачу в кабинет и лечиться. Это бесплатно.
   
(Гость) Александр 15.08.2022 17:14
К психиатру? Не грозит ли мне это учётом, лишением прав, отсутсвием будущего?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 15.08.2022 17:41
К психотерапевту, к троим обращался никто меня на учёт не накакой не ставил. Обращался по поводу невроза F45.2 (также беспокоили различные «телесные проявления невроза» как тут пишут). Врач на приёме сказал, что сенестопатия похоже. Ко второму врачу обратился из-за того, что ощущал тревогу при взаимодействии с девушками и толком познакомиться не мог, врач мне рассказала что к чему: как знакомиться, как на свидании и в постели себя вести (диагноз записалa F41.1).

Окончил учёбу, устроился на работу, мало что получалось и сообразить в некоторых вопросах не мог, далее стал ощущать усталость и упадок сил (возможно через полгода), обратился к психотерапевту (в поликлинику от предприятия, т.е. они местных жителей лечат и сотрудников предприятия). Диагноз F48.0, вроде бы Новопассит принимал с неделю и врач мне открыл больничный: около недели, отдохнул и обрёл бодрость духа.

Можно и к психиатру, это лучше чем самолечение, учёта в российской психиатрии нет, но лучше по профилю обращаться, психиатр может просто направить к психотерапевту.
   
(Гость) Александр 15.08.2022 18:57
Спасибо большое за совет. Я ходил к частному психотерапевту, неделю назад, состояние было намного хуже, вообще был потеренный, врач сказал, что со временем пройдет, не спорю стало легче, но симптомы до сих пор хоть не так сильно, но беспокоят, делать, что я даже не знаю как в ловушку попал, надеюсь всё пройдет
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 15.08.2022 20:14
Поищите в поликлиниках психотерапевта, принимающего по ОМС.

У меня в городе один ПНД и там же ПБ на 1,300000 человек, все горожане знают адрес, посылать на этот адрес считается оскорбительным, адрес стал нарецательным именем психушки. Туда мало кто ходит, наверное местная реформа, что будет одна больница, зато свой психотерапевт в каждую поликлинику (рай для невротиков). А то в некоторых городах в каждом районе ПНД. У нас люди притворяются здоровыми, т.к. считают унизительным уделять внимание местным психиатрам в ПНД. =) Есть лайфхак, умудриться проконсультироваться без заведения карточки, если заведут карточку, то всё считай конец (по слухам). Ибо местные предприятия просят решение ВК ПНД и справку о том, что на учёте не стоишь (в подборе персонала, видимо, потенциальные пациенты ПБ работают, стоит на «учёте», которого нет. Даже если есть, то кто на ВК разрешение даст? 0 ПНД с ПБ один, типа сами на учёт поставили и сами же признали на ВК здоровым и годным к работе с вредными/опасными условиями труда.

Может быть у Вас есть какие-нибудь анонимные кабинеты в ПНД, где без документов можно проконсультироваться, поспрашивайте.

А то я что-то не смог в Нижнем Новгороде в поликлинике найти психотерапевта. Я в свой ПНД пойду когда совсем прижмёт (если ещё соображать буду). :-)

С упразднением учёта, шизофреники и другие пациенты могут не наблюдаться написав заявление и спокойно гулять по городу в любое время, а не по расписанию и под контролем врача.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 15.08.2022 20:49
То что со мной провернули психотерапевты, я бы назвал перевоспитанием, так что как минимум 30 минут на приём нужно, да приходят три невротика в день, но врач с ними работает по 30-60 минут. Что интересно у всех психотерапевтов есть предмет роскоши, типа дивана или весьма удобного кресла в кабинете. =)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
08.07.2014
11:43
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 6
03.12.2011
19:07
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
26.04.2013
12:12
Ваня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.09.2014
19:11
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
08.03.2015
12:06
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.05.2017
21:10
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
09.11.2014
23:56
Гузель :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2014
15:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.03.2011
22:51
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0