МОБИЛИЗАЦИЯ С НЕВРОЗОМ

№1106956 мобилизация с неврозом
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, прохожу мобилизацию, имеется невроз, в пнд не фигурирую, лечился у частного врача, у меня астенический синдром, скорее всего вызванный тревожным расстройством, ощущение как будто сжимает сосуды, холод и слабость по телу, при ощущении жара становится легче, голлва от каких ощущений страдает также, но ей хватает на нормальную жизнь, а не службу. Скажите поставят ли на учёт если жаловаться на невроз, у меня он проходит, но для полного излечение нужно время, хотя бы пару месяцев, даже если поставят на учёт снятся после излечения я смогу, у меня есть права надеюсь я с ними не расстанусь
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Большинство невротических расстройств проходят по категории В, не исключают воинскую обязанность во время мобилизации. Нету смысла симулировать невроз, ищите другие выходы из положения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет никаких "учетов" с неврозом. У Вас есть военный билет? Вы служили в армии?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз не должен быть поводом в отказе от мобилизации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в мобилизацию с неврозами призывают в армию. Сейчас такое время, что вряд ли будут класть вас в психиатрический стационар, чтобы подтвердить невроз....  Если ранее к психиатру ПНД не обращались, то подтверждение диагноза только через стационар.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте вопрос пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз не препятствует призыву, если нет иных препятствий.