НАПРЯЖЕНИЕ В ТЕЛЕ И ПОДЪЕМ ДАВЛЕНИЯ ОТ ВОЛНЕНИЯ, СТРАХ ТРУДНОСТЕЙ

№1107644 Напряжение в теле и подъем давления от волнения, страх трудностей
Виктор Муж., 32 лет. Чебоксары
Здравствуйте. Страдаю от тревожного расстройства, ОКР, панических атак, кардионевроза. С лета в жизни одни неудачи, и теперь у меня появился страх трудностей. Даже если представить какую-то трудность, в том числе специально выдуманную в голове ситуацию, начинают леденеть пальцы рук и ног, поднимается давление под 140-150, появляются разные боли, в желудке, в груди, напрягаются мышцы на спине, плечи. Все это при том, что я принимаю грандаксин (с ним немного легче все это переносится). Любая даже самая маленькая неудача автоматически воспринимается как конец света.

Это ведь все просто проявления периода обострения моей повышенной тревоги? Ну, по крайней мере, это ведь все из головы, а не проблемы с органами?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог

Сонапакс 10 мг
Амитриптилин 50 мг
Записаться на групповую психотерапию
Наблюдение у психиатра

Необходимо обращаться в пнд ОЧНО
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы правы. Это психосоматика - телесные проявления тревоги
Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все дело в том, что приемом грандаксина Вы не сможете вылечиться. Нужно адекватное лечение, в основе которого лежит работа над собой под руководством врача-психотерапевта. А лекарства это возможное, но часто вообще не обязательное дополнение к психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уберете психологические причины тревоги, уйдет и сама тревога. Не симптомы нужно купировать, а устранять первопричину вашей невротической тревоги - невроз. Делать это нужно не на форумах, а в ходе практической работы с психотерапевтом/психиатром.