ТРЕВОЖНОСТЬ, НЕУВЕРНЕННОСТЬ, ДЕПРЕССИЯ И СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№1107707 Тревожность, неуверненность, депрессия и синдром раздраженного кишечника
Василий Муж., 22 лет. Екатеринбург
Я уже 5 лет страдаю депрессией и тревожным расстройством. Основными проблемами из за которых хочется умереть как можно скорее это: потливость (особенно 5 точки, что пятно на штанах), дрожь во время публичных выступлений (щас руки маленько дрожжат всегда от постоянного стресса), СРК (я постоянно хочу в туалет по большому когда ощущаю тревогу, а это постоянно. В эти моменты особенно сильно потею. Устроился на работу, оказывается это не желание в туалет, а метеоризм из-за тревоги. У нас в кабинете очень тихо, и у меня не то что бы урчит, у меня все бурлит и взрываается в животе очень громко, мне очень не удобно и я готов провалиться от стыда под землю). Планирую совершить суицид
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Почему сразу суицид?! Вы пытались решить проблему? К врачу обращались?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Вы описываете симптомы банального невроза. То же мне, нашли повод для суицида. Данное состояние прекрасно лечится.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите помощи, то помочь Вам возможно. Нужно посетить врача и начать лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем страдать, когда можно вылечить?