ПОЧЕМУ ТАК

№1108090 Почему так
Сергей Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте. Много консультировался у юристов, но никто не дал ответ на этот вопрос. В приказе Минздрава «О скорой психиатрической помощи» написано что фельдшерская бригада может быть использована для направления к пациенту не позднее суток после его освидетельствования врачом психиатром в ПНД. Но у нас на практике фельдшерская бригада приезжает и через несколько дней. Я как-то был на приеме в ПНД в понедельник, а приехали в пятницу вечером. Почему так?
С уважением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
В разных регионах м. б. по-разному. Всё от местных ресурсов зависит.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не совсем понятно, для чего нужна вам бригада скорой помощи? И какая связь с психиатром ПНД?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
а зачем вам это знать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь с письменным заявлением в управление здравоохранения Вашего региона. Они дадут Вам письменный ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В приказе Минздрава «О скорой психиатрической помощи» написано что фельдшерская бригада МОЖЕТ быть использована для направления к пациенту не позднее суток после его освидетельствования врачом психиатром в ПНД. на практике фельдшерская бригада приезжает и через несколько дней.
- -  -Вы считаете, что Ваши права были нарушены?
Прежде чем подавать в суд или писать Жалобу - Приведите точный текст и читайте внимательнее.

ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ слово - "МОЖЕТ" ,
а не "ОБЯЗАНА" или предположим : "ДОЛЖНА"

И главное:
- ЦЕЛЬ , при  которой "фельдшерская бригада МОЖЕТ быть использована "
Обычно Цель - госпитализация  или перевозка или другая помощь
Помощь (как и Госпитализация) может быть "Скорая"; "Неотложная" ; "Плановая" и так далее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пандемия внесла свои корректировки. Ничего необычного.