КОМУ ВЕРИТЬ

№1108320 Кому верить
Олег Муж., 88 лет. Новосибирск
Товарищи, на одном из подобных сайтов консультант говорит, что в лечении неврозов, ОКР, и т.д. медикаменты занимают первое место, психотерапия вторична. На этом же сайте консультанты по любому вопросу отвечают , что на первом месте работа с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Даже можно УДАЛЕННО! Только бы было. А таблетки и вовсе не нужны. (хотя не понятно, сколько месяцев нужно дышать животом, чтобы убрать острую тревожность без медикаментов). Но все же, кому верить , Товарищи?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
И медикаменты и психотерапия нужны.

Эти два метода лечения прекрасно дополняют друг друга.

Психотерапию должен проводить врач психотерапевт, но может и психолог.

Но не говорящие головы в смартфонах.

Не будет больной ГТР или ОКР слушать болтовню, пока ты его лекарственно не стабилизируешь.

У Доктора Горбатова наверное на форуме бываешь?

Там тоже не истина последней инстанции, старик не тот уже.

Года берут свое. К сожалению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег. При ОКР нужна комплексная терапия: психотропная и психологическая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только комплексное и полное лечение ОКР, будет максимально эффективным, и обязательно приведет к положительной динамике.