ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ

№1109822 информированное согласие
арина Жен., 70 лет. москва
Здравствуйте ! Лет десять назад я обратилась за справкой в ПНД. Её я не получила, тк там оказалась карта, о которой я даже не подозревала. Зато заставили подписать информированное согласие. И даже приписали, что я приглашена на приём к врачу - только мне об этом не сообщили. Действительно ли это информированное согласие в другом ПНД ( у меня была смена жительства), если в будущем придётся обращаться к психиатру? Оба ПНД находятся в одном городе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Информированное согласие подписывается в обязательном порядке приобращении к психиатру, хоть за справкой, хоть для медицинской помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оно находится в Вашей медицинской документации в ПНД по прежнему месту жительства. При обращении в новое ПНД - поставьте врача в известность о том, что Вы уже обращались ранее в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, к новому обращению в ПНД прошлое информированное согласие отношение не имеет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое согласие дается при каждом посещении врача, это пропуск на очный прием!