КАКИЕ ТАБЛЕТКИ МОГУТ ПОМОЧЬ ПРИ ТРЕВОЖНОСТИ, ДЕПРЕССИИ И ОКР?

№1113118 Какие таблетки могут помочь при тревожности, депрессии и ОКР?
prinko Муж., 43 лет. Химки
Друзья, среди нас есть психотерапевты или психиатры? Нужно посоветовать таблетки. Сами рецепты выписать есть где.
1. На сегодня у меня симптомы, которые я хочу устранить или облегчить:
--- Повышенная тревожность практически при любом общении. Похоже страх отверженного.
Страх что я напишу что-то, не так, не то или не вовремя и человек обидится. Пошлет, заблокирует меня.
Почти любой контакт меня будоражит, тревожит. Кроме близких и то когда все хорошо и нет естественных трений по жизни.
Я нервный по любому поводу. Не так я ответил, не так мне ответили. Не выношу конфликтов совсем, постоянный страх. Трудно сказать нет.
Сон не всегда стабилен. Часто не могу заснуть и на снотворном часто (на сегодня сон стабилен- помощи тут не надо).
--- Вторая проблема ОКР ритуалы.
Тревожность отнимает силы и усиливает ОКР.
На ОКР ритуалы трачу примерно 1 час в день.
Сложно выйти и войти в квартиру. Поэтому в том числе из-за этого выхожу не каждый день.
--- Тест на депрессию: депрессия средняя.

2. Появилось:
--- Был тяжелый разрыв с девушкой 7 лет как. Потом был конфликт и разрыв с лучшим другом.
--- ОКР 20 лет у меня есть. Раньше не особо напрягал.
10 лет назад было сильное обострение ОКР (был разрыв с девушкой). Тогда заглушили таблетками за год.
3 года жил как человек. А потом нарвался на стерву и потом разрыв с другом.
Потом пошили неадекватные страхи и все хуже и хуже.

3. КПТ частично проходил последние 5 лет. Было 3 специалиста по нескольку встреч. Много изучал сам: Рефлексия, Дневник эмоций, Осознанность и т.д.
Пытался с несколькими психологами работать. Делали якоря на силу, проработки, стирали страхи, искали страх из детства и т.д. Но облегчение временное на пару часов или день.
Я и гневался и прощал и бил подушку и орал в лесу. И медитировал. Нечего не помогает. Облегчение временное на пару часов. Потом страх понемногу возвращается при любом общении.
Я устал, это очень мешает жить. Терплю уже пару лет. Не хотел таблетки но психологи не помогают.
10 лет назад мне прописывали анафронил. Хоть пишут что он устарел. Пил год. Стало легче почти все (невроз) прошло.
Это кратко. Более подробно могу выслать в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотропные препараты не советуют, их назначают строго по показаниям. И делают это не на открытом форуме в сети, а в кабинете лечащего врача, после обследования и уточнения диагноза. Поэтому не нужно терпеть и терять время, постарайтесь очно обратиться к специалисту как можно раньше!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Какой диагноз Вам поставлен?
Тревогу снимают психотропные препараты:  транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики.
Дать более конкретные рекомендации можно только после очного или  онлайн осмотра и беседы. В психиатрии диагнозы по анализам и аппаратным исследованиями не ставятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты заочно не назначаются. Обратитесь за назначениями к очному врачу.