ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Невроз навязчивых состояний
НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ
Сергей Муж., 40 лет. пос. Глубокий
Зарегистрированный пользователь
13.07.2023 14:45
Здравствуйте! с 2009 года у меня ОКР (невроз навязчивых состояний)... В 2011 впервые побывал на приеме у психотерапевта - назначили лечение... основа - Серлифт (сертралин)... В дальнейшем дозу довели до 200 мг в сутки... Стало полегче... примерно раз в год приезжал к врачу на прием... Но ездить часто нет возможности (примерно 150 км до врача), поэтому я пью этот препарат до сих пор... Бросить боюсь, так как боюсь возвращения того состояния... В последние пару лет сам постепенно снизил дозу с 200 мг (175, 150, 125) до 100 мг в сутки... Состояние напряженное... Как будто жду возвращения прежнего плохого состояния... почти все время плохое настроение, апатия, нежелание ничего делать.... Подскажите, пожалуйста, что мне делать... Я уже видеть не могу эти чёртовы антидепрессанты, 12 лет их пью каждый день... Боюсь что со мной будет что-то плохое после такого длительного применения этих препаратов, не попаду ли я в психушку после их отмены... Мне кажется я уже никогда не буду прежним человеком.. помогите, пожалуйста
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (4) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




