НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ

№938380 Невроз навязчивых состояний
Юлия Жен., 39 лет. Екатеринбург
Сегодня я уже получила Ваш ответ про годность/ негодность к службе в армии с неврозом навязчивых состояний. Спасибо за ответ. Значит, с точки зрения закона, этот человек не годен. А в точки зрения обычной практики врачей- психиатров, фактически такие люди служат и ничего с ними не случается? Призовут и спокойно отслужит, как все?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы. сие мне не известно, поскольку прецеденты не известны. Если бы была статистика, с удовольствием бы поделился с вами!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия. Скорее всего, будет отсрочка от армии на полгода, до следующего призыва. Как при всех неврозах. И ОКР тут не исключение.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Человеку с такой проблемой служить будет крайне сложно - поверьте опыту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нельзя - потому что так написанно в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" см Расписание болезней. Да, фактически такие люди служат