ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА... Я, НАВЕРНОЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЛА С УМА

№1113861 Помогите, пожалуйста... Я, наверное, окончательно сошла с ума
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Темников
Здравствуйте, я уже писала здесь...
С момента последнего моего общения состояние намного ухудшилось, мне еще больше стало казаться, что за мной кто-то наблюдает, боюсь вечером выходить на улицу, да и вообще в людных местах стала себя некомфортно чувствовать. Когда я немного забываю об этом всем и не зацикливаюсь, эти ощущения вроде проходят, но потом снова я начинаю думать, бояться... Это невыносимо... Я весь день нахожусь в какой-то панике , сбила режим , ничего не хочется делать.. К врачу до сих пор не могу очно обратиться, город у нас очень маленький, и врач приезжает из другого города редко.
У меня бывают моменты «просветления», когда я чувствую себя более менее, но они очень скоротечны, и после них состояние ухудшается снова... На носу поступление, а я даже с дивана встать не могу... Хочется умереть, но я очень сильно люблю своих близких... Бывают ли такие ощущения при тревожном расстройстве? Или это все же шизофрения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы уже давались не один раз. Нужно просто начать решать проблему, а не ждать, что все пройдет само.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно бывают, и именно при невротическом (тревожном) расстройстве, а не в клинике психотического расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Заочно ответ на Ваш вопрос дать невозможно.
Сейчас многие психиатры принимают по видеосвязи. Обращайтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не теряйте время на форумах. Ищите ВРАЧА-психотерапевта и работайте с ним на решением проблемы избыточной тревожности.