НАКРУЧИВАНИЯ

№1114846 Накручивания
Жорик Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите мне. « месяца я накручивал что я что-то украду. Проверял, выворачивал карманы. Последние 3 месяца это ад. Началось, что мне начало казаться что я щипаю детей. И потом эти мысли стали такими грязными по отношению к детям что пипец. Такие картинки начали появляться ужасные. Я начал естественно думать что я что-то сделал. Это ужасно. Моя душа уже 5 месяцев не находит покоя. Дети не возбуждают. Такие мысли не удовлетворяют. Есть девушка 5 лет вместе.

Из дома решил пока не выходить. Уже иду стал присматриваться к разным предметам. Камни, листики ,этикетки,пакеты, столбы, маленькие мусорки,с мыслью а не дети ли это. От такой боязни.
Потому что потом доходит до тряски,онемения лица,боли в сердце. Сильно копаюсь в себе, вспоминаю. Лезут картинки разные и прочее. И так каждый раз. Вот сижу дома жду когда за мной придут,может и правда уже что-то сделал.

3 месяца лечился в частной. Пил разные препараты. Последние Рисперидон, Хлорпротиксен, Карбамазепин. Легче не стало. Кт-Норма. Меня отправили в пнд. Записался уже. Потому что больше не могу так мучаться.Может там мне помогут ,с корректируют лечение.

Скажите,что это может быть такое вообще? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Обычно так проявляются невротические навязчивости, но детально дифференцировать ваш конкретный случай, должен очный врач-психиатр. Вы правильно сделали, что записались на очный прием!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Похоже на навязчивые мысли и действия в рамках обсессивно-компульсивного расстройства.