ЛЕЧУ ТРЕВОГУ, ЕСТЬ ВОПРОС.

№1116111 Лечу тревогу, есть вопрос.
Инна Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я лечу тревожно депрессивное расстройство. Мне назначили элицея, 15 мг. Также врач сказал как будут улучшения, приходить на психотерапию. Я, если честно, забыла спросить у врача. Почему утром мне хуже, чем вечером? Я встаю с тревогой, потом расхожусь, но она все равно есть, выхожу на улицу - ком в горле, днём почему-то тревога достигает пика - как в тумане все сонливость, и ощущение, что все будет плохо, не поможет мне лечение и тд.Часам к 3 меня отпускает, и вечером мне лучше. И так каждый день. Почему так, и скорректирует ли это элицея? Почему разница в самочувствии днем и вечером? Благодарю за ваши ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти симптомы полностью укладываются в ваш диагноз, и даже косвенно его подтверждают. Поэтому вам и назначен эсциталопрам (элицея). Антидепрессивный эффект этого препарата развивается через 2-4 недели после начала лечения. После исчезновения симптомов депрессии, как минимум еще в течение 6 месяцев необходимо будет продолжать терапию, для закрепления полученного эффекта. Сейчас необходимо просто подождать, пока препарат начнет работать в полную силу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление поставленного диагноза, только вот психотерапия должна быть сразу, ничего выжидать не надо. Кода симптомы уменьшаться, то мишени для психотерапии тоже пропадут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете проявление тревожно-депрессивного расстройства.
Продолжайте принимать антидепрессант и начинайте психотерапию - это основное.