ВОПРОС.

№302492 Вопрос.
ВВВВВВ Муж., 23 лет. Москва
Здраствуйте. Лнежал в ПНД. Около 60 дней. Выписылся уже как 9 месяцев прошло. Могу ли я в течении этого периода времени оформить 2ую группу инвалидности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В зависимости от того какой диагноз!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инвалидность оформляется при наличии признаков устраты трудоспособности. Задайте этот вопрос врачу, наблюдавшему Вас в ПНД после выписки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инвалидность устанавливается не по диагнозу заболевания, а по степени утраты трудоспособности от него. Этот вопрос правильнее выяснять у своего лечащего врача.