ФЛУОКСИТИН, ЗОЛОФТ

№1120174 Флуокситин, Золофт
михаил Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, через сколько после отмены 40 мг флуокситина (пил 10 дней), можно начинать, пить золофт?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Через 48 часов, как минимум. То есть, после приема последний таблетки Флуоксетина, должно пройти как минимум 2 дня перерыва, и затем уже начинаете прием Золофта с минимальной дозировки - 50 мг, добавляя по 25 мг раз в неделю, вплоть до достижения терапевтической дозировки в 100 - 150 мг/сутки, смотреть будете по переносимости и эффекту.

Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Михаил!
Желательно не менее чем через 2 суток, поскольку это примерно период выведения активной формы и дозы вещества из организма. Нет смысла во взаимодействии этих двух препаратов, хотя и какой либо угрозы тоже нет, поскольку концентрация флуоксетина на следующий день уже минимальная, а золофт вы все равно должны начинать с микродозы первые дни. Но, правильнее сделать сутки-двое перерыв между препаратами, так нервной системе легче адаптироваться под новый препарат.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Через тое судок, учитывая дозу Флуоксетина.