БОЯЗНЬ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПРИ ПОСТОРОННИХ

№163013 Боязнь ходить в туалет при посторонних
Александр Муж., 22 лет. Москва
Добрый день!
Мне 22 года и уже 10 лет меня мучает серьезная проблема. После посещения летнего лагеря в 12-летнем возрасте, где несколько старших ребят посмеялись надо мной, моясь в душе, что якобы у меня маленький член, я не могу нормально ходить в туалет при других людях. Я не могу пописать в присутствии людей, мне обязательно нужна закрывающаяся кабинка туалета и чтобы я производил мочеиспускание в одиночестве. Даже когда я один, мочеиспускание происходит не всегда сразу, иногда у меня не получается быстро расслабиться. Сами понимаете, какой дискомфорт это представляет.
Я знаю, что у меня нет проблем в половом развитии, и также я могу достаточно спокойно раздеться при посторонних людях (5 лет я ходил в общежитии в общий душ с открытыми кабинками). Но пописать, например, в мужском туалете у писсуара я просто не могу – не получается выдавить из себя ни капли, даже если очень хочется. Видимо, психологическая травма, полученная в детстве, оказалась серьезной. К врачам с моей проблемой я не обращался, хотя пора бы уже. Подскажите мне, пожалуйста, что-нибудь в данной ситуации. Мне очень хочется избавиться от этого комплекса.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная проблема решается врачом-психотерапевтом. Обратиться надо очно. Точно - поможет.